Образец заявление о выделении земельного участка

  • Автор темы Автор темы hitman
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец заявление о выделении земельного участка?​


Образец заявления о выделении земельного участка

В [наименование органа местного самоуправления]

От [Фамилия Имя Отчество заявителя]

Адрес регистрации: [полный адрес проживания заявителя]

Телефон: [контактный телефон заявителя]

Электронная почта: [электронный адрес заявителя]

ЗАЯВЛЕНИЕ


о выделении земельного участка

Я, [Фамилия Имя Отчество], прошу рассмотреть мое заявление о выделении земельного участка в [указать населённый пункт, район, область], в целях [указать цель использования земельного участка: для строительства жилого дома, ведения садоводства, фермерского хозяйства и т.д.].

В соответствии с [указать правовое основание: законы, постановления, нормативные акты, на основании которых заявитель имеет право на получение земельного участка], прошу выделить мне земельный участок площадью [указать желаемую площадь в квадратных метрах или гектарах], расположенный по адресу: [указать месторасположение участка или координаты, если известны].

Обосновываю своё право на выделение земельного участка следующим:

  1. Являюсь гражданином Российской Федерации и имею право на получение земельного участка в порядке, установленном законодательством.
  2. [Если применимо: Являюсь многодетной семьей, ветераном, инвалидом и т.д., что подтверждается соответствующими документами].
  3. В настоящий момент у меня нет другого земельного участка, пригодного для указанных целей.
В приложении к настоящему заявлению предоставляю следующие документы:

  1. Копия паспорта гражданина Российской Федерации.
  2. Документ, подтверждающий льготный статус (если применимо).
  3. Кадастровый план или схема земельного участка (если имеется).
  4. [Перечислите другие документы, которые могут потребоваться в зависимости от требований местных органов власти].
Прошу рассмотреть данное заявление в установленный законом срок и уведомить меня о принятом решении.

С уважением,

[Фамилия Имя Отчество заявителя]

[Дата подачи заявления]

Приложения:

  1. [Наименование документа 1]
  2. [Наименование документа 2]
  3. [Наименование документа 3]
Примечание: Обязательно проверьте перечень требуемых документов и порядок подачи заявлений в местных органах власти, так как он может варьироваться в зависимости от региона и конкретной ситуации.
 
Назад
Сверху