Образец заявление о защите персональных данных

  • Автор темы Автор темы Eneri
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец заявление о защите персональных данных?​


Заявление о защите персональных данных

От: [ФИО полностью]

Адрес: [Адрес проживания]

Телефон: [Номер телефона]

Электронная почта: [Адрес электронной почты]

Кому:

[Наименование организации/компании]

Адрес: [Адрес организации/компании]

Телефон: [Номер телефона организации]

Электронная почта: [Адрес электронной почты организации]

Дата: [Дата написания заявления]

Заявление

Уважаемые [наименование организации/компании],

Настоящим заявлением я, [ФИО полностью], обращаюсь к вам с просьбой обеспечить защиту моих персональных данных, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в частности, Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

1. Основание для обращения

В соответствии с указанным законом, я обращаюсь к вам по поводу защиты и обработки моих персональных данных, а также для реализации своих прав как субъекта персональных данных.

2. Персональные данные

Мои персональные данные включают, но не ограничиваются следующей информацией:

  • Фамилия, имя, отчество
  • Дата и место рождения
  • Адрес проживания
  • Контактные телефоны
  • Адрес электронной почты
  • Паспортные данные
  • Иные данные, которые вы могли получить в процессе взаимодействия со мной.
3. Требования

В связи с вышеизложенным, прошу вас:

  1. Убедиться, что обработка моих персональных данных осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе с требованиями безопасности и конфиденциальности.
  2. Прекратить обработку и уничтожить мои персональные данные, если это не противоречит требованиям законодательства.
  3. Принять меры для защиты моих персональных данных от несанкционированного доступа, раскрытия, изменения или уничтожения.
  4. Предоставить информацию о том, какие данные были собраны, для каких целей они используются, а также кому и когда они переданы.
  5. Обеспечить доступ ко всем данным, которые вы имеете на меня, и возможность их исправления в случае наличия неточностей.
4. Документы, прилагаемые к заявлению

К данному заявлению прилагаю следующие документы:

  • Копия паспорта (или иного документа, удостоверяющего личность)
  • [Иные документы, если применимо]
5. Контактные данные для ответа

Прошу направить ответ на указанную выше почту или телефон. Также прошу уведомить меня о всех действиях, предпринятых в отношении моих персональных данных.

Благодарю за внимание к моему заявлению и надеюсь на оперативное решение данного вопроса.

С уважением,

[Подпись]

[ФИО полностью]
 
Назад
Сверху