Образец заявление об обеспечении иска рк

  • Автор темы Автор темы Mana
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец заявление об обеспечении иска рк?​


В [наименование суда]

Истец:
[ФИО полностью, адрес проживания, телефон]

Ответчик: [ФИО полностью или наименование организации, адрес]

Цена иска: [сумма]

ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ИСКА


Я, [ФИО истца], обращаюсь в суд с настоящим заявлением об обеспечении иска по делу, которое я подал(а) в [наименование суда] [дата подачи иска], по делу № [номер дела].

Обстоятельства дела:

  1. Обстоятельства иска: В своем иске я требую [кратко изложите суть иска, например, «взыскания задолженности по договору займа»]. Данный иск основан на [кратко опишите обоснование иска, например, «нарушении обязательств по договору»].
  2. Необходимость обеспечения иска: В связи с тем, что [укажите причины, по которым необходимо обеспечить иск, например, «существует риск, что ответчик может скрыть имущество, что затруднит исполнение решения суда в будущем»], я прошу обеспечить иск следующими мерами.
Прошу:

  1. Наложить арест на имущество ответчика [ФИО или наименование организации] в пределах суммы иска [сумма], в том числе [перечень конкретного имущества, если это возможно и нужно].
  2. Установить запрет на действия, направленные на отчуждение или сокрытие имущества ответчика, до принятия решения по существу дела.
  3. Временно запретить ответчику [ФИО или наименование организации] [действия, например, «передавать в аренду имущество, продавать его, выполнять какие-либо действия, которые могут привести к уменьшению его стоимости»].
Доказательства:

  1. Копия искового заявления.
  2. Документы, подтверждающие факт возникновения требования [укажите, какие именно документы, например, «копия договора, акты сверки»].
  3. Документы, подтверждающие необходимость обеспечения иска [укажите, какие именно документы, например, «доказательства возможного сокрытия имущества»].
  4. Иные документы, подтверждающие обоснованность заявленного требования [если имеются].
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись истца]

Приложения:

  1. Копия заявления (для суда и ответчика).
  2. Документы, подтверждающие требования (в количестве экземпляров, необходимых для суда и ответчика).
Этот образец может быть адаптирован под конкретные требования вашего дела. Убедитесь, что все данные корректны и документы, приложенные к заявлению, соответствуют законодательству Республики Казахстан.
 
Назад
Сверху