Образец заявление об оскорблении личности образец

  • Автор темы Автор темы GoMeR
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец заявление об оскорблении личности образец?​


Заявление о клевете и оскорблении личности

В [наименование органа или учреждения]


От: [Ф.И.О. полностью]

Адрес: [почтовый адрес]

Телефон: [контактный телефон]

Электронная почта: [электронный адрес, если есть]

Заявление

Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий(ая) по адресу: [адрес проживания], обращаюсь с настоящим заявлением о привлечении к ответственности [Ф.И.О. или наименование лица/организации], совершившего(ей) действия, которые я считаю оскорбительными и клеветническими в мой адрес.

Обстоятельства дела:

  1. Описание инцидента: [Дата и время происшествия] [Ф.И.О. или наименование лица/организации] [описание конкретного инцидента, где и как произошло оскорбление или клевета, например: "в публичной речи", "в социальных сетях", "в статье" и т.д.]. Оскорбления или клеветнические высказывания были следующими: [цитаты или точное описание оскорбительных слов или действий].
  2. Обоснование оскорбления/клеветы: [Объясните, почему считаете данные действия оскорбительными или клеветническими. Например, если слова или действия наносят ущерб вашей репутации, вызывают моральные страдания, дискредитируют вас в обществе и т.д.]
  3. Доказательства: [Укажите, какие доказательства у вас есть по делу, например, скриншоты сообщений, записи видео, копии публикаций и т.д. Приложите к заявлению копии этих доказательств.]
  4. Последствия: [Опишите, каким образом оскорбления или клевета повлияли на вас, вашу жизнь или вашу репутацию. Например: "Из-за этих высказываний я столкнулся(лась) с проблемами на работе", "Пострадала моя репутация", "Испытываю моральные страдания" и т.д.]
Прошу:

  1. Провести проверку указанных фактов и привлечь к ответственности [Ф.И.О. или наименование лица/организации] за совершение действий, оскорбляющих мою честь и достоинство и/или содержащих клевету.
  2. Принять меры по восстановлению моей репутации и устранению последствий указанных действий.
Приложения:

  1. Копии доказательств (скриншоты, публикации и т.д.).
  2. Копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.
  3. [Другие документы, если есть].
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [ваша подпись]

Эта форма является образцом и может быть скорректирована в зависимости от специфики вашего случая и требований местного законодательства.
 
Назад
Сверху