Образец заявление об оспаривании исполнительского сбора

Как составить, образец заявление об оспаривании исполнительского сбора?​


В [название органа, где подается заявление]

От:


[Ф.И.О.]

[Адрес: улица, дом, квартира, город, индекс]

[Телефон]

[Электронная почта]

Заявление

об оспаривании исполнительского сбора

Уважаемые [название органа]!

Я, [Ф.И.О. полностью], в соответствии с действующим законодательством, прошу вас рассмотреть данное заявление об оспаривании исполнительского сбора, начисленного в отношении меня по исполнительному производству № [номер исполнительного производства] от [дата].

1. Суть спора

В соответствии с постановлением о взыскании исполнительского сбора от [дата постановления], мне был начислен исполнительский сбор в размере [сумма]. С данным постановлением я не согласен/согласна по следующим причинам:

  1. Нарушение сроков. В постановлении указано, что исполнительский сбор начислен в связи с просрочкой исполнения обязательств. Однако, согласно предоставленным мною документам, [указать, какие документы и почему они доказывают, что исполнение обязательств было осуществлено в срок или что имелись уважительные причины для задержки].
  2. Неправильный расчет суммы. В расчетах, представленных в постановлении, имеются ошибки. Конкретно, [описать ошибки в расчетах, если таковые имеются, и привести расчеты, которые подтверждают правильность суммы].
  3. Отсутствие должного уведомления. Я не получил(а) надлежащим образом уведомление о начале исполнительного производства и начислении исполнительского сбора. Согласно действующему законодательству, уведомление должно было быть направлено по адресу, указанному в [документе] от [дата].
2. Прошу

В связи с изложенным, прошу:

  1. Признать неправомерным начисление исполнительского сбора в размере [сумма] по исполнительному производству № [номер] от [дата].
  2. Отменить постановление о взыскании исполнительского сбора от [дата].
  3. Провести перерасчет суммы исполнительского сбора (если применимо) и возвратить излишне уплаченную сумму (если применимо).
3. Приложения

К данному заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия постановления о взыскании исполнительского сбора.
  2. Копии документов, подтверждающих соблюдение сроков исполнения обязательств.
  3. Копия расчетов, подтверждающих ошибку в начислении исполнительского сбора.
  4. Копия уведомления (если имеется) о начале исполнительного производства.
  5. [Другие документы, если имеются]
С уважением,

[Ф.И.О. полностью]

[Дата]

Этот образец заявления можно использовать как шаблон, подставляя необходимые данные и корректируя содержание в зависимости от конкретной ситуации.
 
Назад
Сверху