Образец заявление по сокращению штатов

Как составить, образец заявление по сокращению штатов?​


Образец заявления о сокращении штатов

В [Наименование компании/организации]

[Адрес компании/организации]

[Ф.И.О. директора/управляющего]

[Должность директора/управляющего]

От [Ф.И.О. работника]

[Должность работника]

[Адрес проживания работника]

Заявление


Прошу вас рассмотреть мое заявление о сокращении численности штатов в [наименование вашей должности] в [наименование отдела/подразделения, если применимо].

В связи с тем, что в организации планируется сокращение численности штатов, я прошу рассмотреть возможность моего увольнения в соответствии с действующим законодательством и внутренними нормативными актами компании.

Я готова/готова пройти все необходимые процедуры и выполнить все требования, связанные с сокращением штатов. Прошу вас предоставить информацию о моих дальнейших действиях и сроках, необходимых для завершения процедуры увольнения.

Также прошу обратить внимание на следующее:

  1. Документы: Прошу предоставить список документов, которые мне необходимо оформить для завершения процесса сокращения.
  2. Расчетные выплаты: Прошу сообщить о расчетных выплатах, полагающихся мне в связи с сокращением штатов (включая компенсации и выходное пособие).
  3. Дата увольнения: Прошу указать предполагаемую дату моего увольнения.
Заранее благодарю вас за понимание и сотрудничество. Если возникнут дополнительные вопросы или потребуется дополнительная информация с моей стороны, я готова/готов обсудить их в удобное для вас время.

С уважением,

[Ф.И.О. работника]

[Подпись]

[Дата]


Этот образец заявления можно адаптировать под конкретные условия вашей ситуации, если есть дополнительные требования со стороны работодателя или особенности в вашем трудовом договоре.
 
Назад
Сверху