Образец заявление приставам о взыскании алиментов

  • Автор темы Автор темы GoMeR
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец заявление приставам о взыскании алиментов?​


Образец заявления о взыскании алиментов

В суд

(Наименование суда)

(Адрес суда)

От:

Ф.И.О. полностью

Адрес проживания

Телефон

Электронная почта (если есть)

Истец:

Ф.И.О. полностью

Адрес проживания

Телефон

Электронная почта (если есть)

Ответчик:

Ф.И.О. полностью

Адрес проживания

Дело № (если имеется)

Заявление о взыскании алиментов


Я, Ф.И.О. полностью, обращаюсь в суд с заявлением о взыскании алиментов с Ф.И.О. полностью, в связи с тем, что последний не выполняет свои обязательства по содержанию нашего общего ребенка(детей).

1. Обстоятельства дела:

Я и Ф.И.О. ответчика были зарегистрированы в браке (указать период брака, если актуально), в браке родился(лись) наш ребенок(дети): Ф.И.О. ребенка(детей), дата рождения.

После расторжения брака (или в случае, если брак не был зарегистрирован), Ф.И.О. ответчика обязался(лась) обеспечивать финансовую поддержку нашего ребенка(детей) в соответствии с законом и решением суда (если имеется). Однако, в настоящее время Ф.И.О. ответчика не выполняет свои обязательства, что приводит к затруднениям в обеспечении необходимых потребностей ребенка(детей).

2. Основания для подачи заявления:

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, алименты на содержание ребенка (детей) должны выплачиваться одним из родителей, если другой родитель не имеет возможности обеспечивать ребенка самостоятельно. Так как Ф.И.О. ответчика не выполняет свои обязательства, я вынуждена(вынужден) обратиться в суд для взыскания алиментов.

3. Мои требования:

На основании вышеизложенного, прошу суд:

  1. Взыскать с Ф.И.О. ответчика алименты на содержание нашего ребенка(детей) в размере (указать размер алиментов в процентах от дохода или фиксированную сумму), начиная с (указать дату, с которой необходимо взыскание алиментов).
  2. Обязать Ф.И.О. ответчика уплачивать алименты в установленном размере ежемесячно до достижения ребенком совершеннолетия (или до достижения детьми иного возраста, предусмотренного законом).
  3. Определить порядок выплаты алиментов, включая возможное удержание из заработной платы ответчика через работодателя (если это возможно).
4. Приложения:

  1. Копия свидетельства о рождении ребенка(детей).
  2. Копия свидетельства о браке (или его расторжении, если применимо).
  3. Копии документов, подтверждающих отсутствие алиментов или неполную выплату (если имеются).
  4. Копии документов, подтверждающих финансовое положение сторон (по необходимости).
  5. Копия паспорта истца.
Прошу рассмотреть данное заявление в установленном законом порядке и принять меры по обеспечению исполнения обязательств ответчиком.

Дата:

Подпись:


Этот образец следует адаптировать под конкретные условия вашего дела и требования суда.
 
Назад
Сверху