Образец заявление участковому на собаку соседей

  • Автор темы Автор темы Brom
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец заявление участковому на собаку соседей?​


Заявление

Участковому уполномоченному полиции


[Наименование отделения полиции, адрес]

От [Ваше ФИО, адрес проживания, контактный телефон]

Заявление

Я, [Ваше ФИО], проживающий(ая) по адресу [Ваш адрес], обращаюсь к Вам с просьбой принять меры в отношении собаки, принадлежащей моим соседям, проживающим по адресу [Адрес соседей, если известен, или просто укажите, что соседи].

Собака данной породы (если известно, укажите породу) регулярно создает для меня и членов моей семьи дискомфорт и угрозу, а именно:

  1. Постоянный шум и лай: Собака часто лает и воет, особенно в ночное время, что нарушает покой моей семьи и мешает нам спать. Данное поведение происходит регулярно и особенно усиливается с [укажите примерные временные рамки — день/ночь, день недели и т.д.].
  2. Агрессивное поведение: Собака проявляет агрессию по отношению к прохожим, в том числе к детям и пожилым людям. Это особенно тревожно, поскольку рядом находятся детская площадка/школа и т.д. (укажите, если это так). Я опасаюсь за свою безопасность и безопасность моих близких.
  3. Отсутствие должного ухода: Я заметил(а), что собака часто оставлена без присмотра, а также не соблюдаются правила содержания домашних животных, что приводит к неприятным запахам и антисанитарным условиям.
Я неоднократно пытался(лась) решить этот вопрос мирным путем, обращаясь к соседям с просьбой принять меры, однако мои обращения были проигнорированы.

В связи с вышеизложенным прошу Вас:

  1. Провести проверку по факту содержания собаки, принадлежащей моим соседям.
  2. Принять меры, направленные на предотвращение нарушений общественного порядка и обеспечения безопасности граждан.
  3. Оказать воздействие на владельцев собаки, чтобы они обеспечили надлежащее содержание животного и предотвращение его агрессивного поведения.
  4. При необходимости привлечь соответствующие службы для проведения проверки условий содержания собаки и устранения нарушений.
Прошу рассмотреть данное заявление в соответствии с законодательством Российской Федерации и уведомить меня о принятых мерах.

[Дата подачи заявления] [Подпись]

Приложения:

  1. Копия паспорта (при необходимости).
  2. Фотографии/видеозаписи, подтверждающие нарушения (если имеются).
  3. Свидетельские показания (если имеются).
Пояснения: Данное заявление составлено на основе стандартных требований к обращениям в органы правопорядка. Вы можете адаптировать его под конкретную ситуацию, добавив или убрав пункты, соответствующие вашей ситуации.
 
Назад
Сверху