Образец заявление удо

  • Автор темы Автор темы Brom
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец заявление удо?​


В [наименование суда]

Истец:


Фамилия Имя Отчество: [ФИО полностью]

Дата рождения: [дата рождения]

Место жительства: [адрес проживания]

СИН: [СИЗО или исправительного учреждения]

Адрес для корреспонденции: [адрес, если отличается]

Ответчик:

[ФИО судьи, если известно]

[Наименование суда]

Заявление

Я, [ФИО], осужденный [дата приговора], приговоренный [наименование суда] по делу [номер дела] к [срок наказания] лишения свободы за [виновное деяние], прошу предоставить мне условно-досрочное освобождение.

Обоснование просьбы:

  1. Срок отбытия наказания: На данный момент я отбыл [количество лет/месяцев] из назначенного срока наказания.
  2. Поведение в исправительном учреждении: В течение всего срока нахождения в исправительном учреждении я проявил себя как образцово-показательный заключенный. Я не нарушал дисциплину, активно участвовал в трудовой деятельности и образовательных курсах. Мои постоянные и положительные характеристики, а также отсутствие замечаний со стороны администрации учреждения подтверждают мою реабилитацию и стремление к исправлению.
  3. Социальная адаптация: На основании анализа моей личности, могу представить, что за время нахождения в исправительном учреждении я изменился к лучшему. Я намерен продолжить образование/трудовую деятельность на свободе и внести позитивные изменения в свою жизнь.
  4. Мое поведение после освобождения: Я осознаю свои ошибки и готов выполнять все требования закона. Я обеспечен жильем и трудоустройством, что позволит мне успешно адаптироваться в обществе.
  5. Семейное положение: [Если применимо] Моя семья/близкие родственники поддерживают меня в моем намерении об условно-досрочном освобождении и готовы предоставить необходимую поддержку в период реинтеграции.
  6. Заверения: Я готов соблюдать условия условно-досрочного освобождения и не допускать нарушения закона в будущем.
На основании вышеизложенного, прошу суд удовлетворить мое заявление и предоставить мне условно-досрочное освобождение.

Приложения:

  1. Копия приговора.
  2. Характеристика из исправительного учреждения.
  3. Документы, подтверждающие наличие жилья и трудоустройства.
  4. Другие документы, подтверждающие мою реабилитацию и готовность к социализации.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ____________________

Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретных требований вашего региона или суда.
 
Назад
Сверху