Образец заявление в генпрокуратуру

  • Автор темы Автор темы Pisoul
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец заявление в генпрокуратуру?​


В Генеральную прокуратуру Российской Федерации

Адрес: 107031, г. Москва, ул. Беговая, д. 15

От [Ф.И.О.]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваш email]

Заявление

Дата:
[Дата подачи заявления]

Я, [Ф.И.О. полностью], [дата рождения], гражданин Российской Федерации, паспорт серии [серия паспорта] № [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], проживающий по адресу: [ваш адрес], настоящим обращаюсь в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с просьбой провести проверку по следующему делу:

Суть обращения

  1. Обстоятельства дела:

    [Подробно изложите обстоятельства дела. Укажите, кто именно нарушил ваши права, когда это произошло, что именно было сделано неправомерного. Опишите все ключевые моменты и факты, касающиеся вашего обращения.]
  2. Факты и доказательства:

    [Приведите все доступные доказательства, которые подтверждают ваше заявление. Это могут быть документы, фотографии, видеозаписи, свидетельские показания и т.д.]
  3. Ваши действия:

    [Опишите, какие меры вы уже предприняли для разрешения ситуации. Например, если вы обращались в другие государственные органы, какие были даны ответы или проведены действия.]
  4. Просьба:

    На основании вышеизложенного, прошу Генеральную прокуратуру Российской Федерации:
    • Провести проверку по данному делу.
    • Принять меры к восстановлению нарушенных моих прав.
    • Принять меры к привлечению виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Приложения:

  1. Копии документов, подтверждающих изложенные факты (указать, какие именно документы приложены).
  2. [Перечень других приложенных материалов, если есть.]
Прошу сообщить мне о результатах рассмотрения моего заявления по указанному выше адресу или по электронной почте.

С уважением,

[Подпись]

[Ф.И.О. полностью]

Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретной ситуации. Убедитесь, что все предоставленные данные точны и полны.
 
Назад
Сверху