Образец заявление в городской суд

  • Автор темы Автор темы GoMeR
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец заявление в городской суд?​


В городской суд

Истец:
[ФИО полностью],

адрес: [адрес проживания],

телефон: [номер телефона],

электронная почта: [email, если есть]

Ответчик: [ФИО полностью],

адрес: [адрес проживания],

телефон: [номер телефона],

электронная почта: [email, если есть]

Цена иска: [указать сумму, если применимо]

Дело №: [указать номер дела, если известен]

Заявление

О предоставлении судебного приказа


Я, [ФИО полностью], обращаюсь в городской суд с настоящим заявлением о выдаче судебного приказа в соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

1. Суть спора:

Я предъявляю иск к [ФИО ответчика] по следующему основанию: [описание сути спора, например, неисполнение обязательств по договору, задолженность, нарушение прав и т.д.].

2. Обоснование иска:

Данное требование основано на следующем:

  • Договорные обязательства: [описание договора, если есть, указать дату, номер и стороны договора]
  • Фактические обстоятельства: [подробное описание фактических обстоятельств, на основании которых предъявляется требование]
  • Доказательства: [перечень документов и доказательств, подтверждающих ваши требования, например, копии договора, актов выполненных работ, переписки и т.д.]
3. Требования:

В соответствии с изложенным, я прошу суд:

  1. Выдать судебный приказ о [конкретное требование, например, взыскании задолженности в размере ХХХ рублей].
  2. Взыскать с ответчика в мою пользу судебные расходы, связанные с подачей настоящего заявления, включая расходы на правовую помощь и госпошлину.
4. Приложения:

К заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия договора (или другого документа, на основании которого предъявляется требование).
  2. Копия акта выполненных работ (или другого документа, подтверждающего факт исполнения обязательств).
  3. Копия переписки с ответчиком (если применимо).
  4. Копия квитанции об оплате государственной пошлины.
  5. Копия паспорта истца.
  6. [Другие документы, которые могут быть необходимы в вашем случае]
Прошу суд рассмотреть мое заявление в кратчайшие сроки и вынести судебный приказ в соответствии с действующим законодательством.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись истца]

Примечание: В случае, если вы подаете заявление через представителя, укажите данные представителя и приложите доверенность.
 
Назад
Сверху