Образец заявление в полицию об оскорблении

  • Автор темы Автор темы Brom
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец заявление в полицию об оскорблении?​


Заявление

В [название отдела полиции]

[адрес отдела полиции]

От [ФИО полностью]

[адрес проживания]

[контактный телефон]

Заявление о совершении преступления

Уважаемые сотрудники полиции!

Я, [ФИО полностью], обращаюсь в вашу компетентность с заявлением о совершении в отношении меня преступления, связанного с оскорблением.

Обстоятельства происшествия:

[Дата] в [время] в [место происшествия, например, "в общественном транспорте", "на улице", "в интернете" и т.д.] я стал(а) свидетелем и/или жертвой оскорбительного поведения. В ходе общения с [ФИО обидчика или "неизвестным лицом", если неизвестно] мне были нанесены оскорбления, которые я воспринимаю как уничижительные и нарушающие мои права.

Описание инцидента:

[Подробно опишите ситуацию, например: "В ходе нашего разговора, [ФИО обидчика] выразил(а) в мой адрес неприемлемые выражения, такие как: "вы негодяй", "вы ничтожество" и т.д. Эти слова были произнесены в агрессивной форме и в присутствии [свидетелей/других лиц, если есть]."]

Мои действия после инцидента:

После случившегося я [например, "обратился(лась) к [свидетели], которые могут подтвердить мои слова", "не предпринимал(а) дальнейших действий, чтобы избежать эскалации конфликта", и т.д.].

Документы и доказательства:

Я прилагаю к заявлению следующие документы и доказательства, подтверждающие мои слова:

  • [Список документов, если имеются: свидетельские показания, записи разговоров, скриншоты переписки и т.д.]
  • [Фотографии, если есть]
  • [Прочие документы, которые могут подтвердить факт оскорбления]
Прошу вас провести проверку по данному факту, установить и привлечь к ответственности виновное лицо за нарушение закона, а также обеспечить защиту моих прав и законных интересов.

Заранее благодарю за оперативное рассмотрение моего заявления.

С уважением,

[Подпись]

[ФИО полностью]

[Дата]
 
Назад
Сверху