Образец заявление в прокуратуру на банк

  • Автор темы Автор темы Mana
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец заявление в прокуратуру на банк?​


В Прокуратуру [наименование района, города]

От:


[Ф.И.О. полностью]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта] (по желанию)

Заявление

Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий по адресу [адрес проживания], обращаюсь в прокуратуру с жалобой на [наименование банка], расположенный по адресу [адрес банка], в связи с нарушением моих прав и законных интересов в области банковских услуг.

Описание ситуации:

  1. Обстоятельства:

    В [месяце и году] я открыл(а) банковский счет № [номер счета] в [наименование банка]. В процессе обслуживания моего счета произошли следующие нарушения:
    • [Конкретное нарушение 1, например, необоснованное списание средств с моего счета.]
    • [Конкретное нарушение 2, например, отказ в предоставлении информации о движении средств по счету.]
    • [Другие нарушения, если имеются.]
  2. Действия банка:

    В ответ на мои обращения в банк [указать даты и способы обращений, например, письменно, по телефону] с просьбой [описать запросы и претензии], банк [указать ответные действия банка или отсутствие таковых]. [Если имеется, привести копии ответов банка и/или другие подтверждающие документы.]
  3. Потери и ущерб:

    В результате вышеописанных действий (или бездействия) банка я понес(ла) следующие убытки: [описание убытков, например, финансовые потери, моральный ущерб и т.д.]
Прошу:

  1. Провести проверку деятельности [наименование банка] в части соблюдения законодательства Российской Федерации в области банковских услуг и защиты прав потребителей.
  2. Принять меры для восстановления моих прав и возмещения причиненного ущерба.
  3. По результатам проверки сообщить мне о принятом решении и предпринятых мерах.
Приложения:

  1. Копия паспорта (для удостоверения личности).
  2. Копия договора с банком.
  3. Копии всех документов, подтверждающих обращение в банк и его ответные действия.
  4. Копии выписок по счету (если имеются).
  5. [Другие документы, подтверждающие ваши претензии.]
Дата: [дата]

Подпись: ___________________

Пожалуйста, проверьте требования прокуратуры в вашем районе или стране для уточнения всех необходимых деталей.
 
Назад
Сверху