Образец заявление в суд о неявке

Как составить, образец заявление в суд о неявке?​


В [Наименование суда]

Адрес: [Адрес суда]

Истец:

ФИО: [Фамилия Имя Отчество]

Адрес: [Адрес истца]

Телефон: [Телефон истца]

Электронная почта: [Электронная почта истца]

Ответчик:

ФИО: [Фамилия Имя Отчество]

Адрес: [Адрес ответчика]

Телефон: [Телефон ответчика]

Электронная почта: [Электронная почта ответчика]

Дело №: [Номер дела]

Заявление

о неявке

Дата: [Дата подачи заявления]

Уважаемый(ая) [Фамилия Имя Отчество судьи],

Я, [ФИО истца/ответчика], являюсь стороной по делу № [номер дела], рассматриваемому в [наименование суда]. Настоящим сообщаю, что не смогу явиться на судебное заседание, назначенное на [дата заседания], по следующим причинам:

  1. Причина неявки: [Опишите подробно причину, по которой вы не сможете явиться в суд. Например, это может быть болезнь, командировка, уважительная причина и т.д. Если у вас есть подтверждающие документы, укажите их, например: «Прилагаю медицинскую справку» или «В приложении копия командировочного удостоверения».]
  2. Дополнительные обстоятельства: [Если есть другие важные обстоятельства, которые нужно учитывать, укажите их здесь.]
Прошу суд учесть моё отсутствие и принять решение о переносе судебного заседания на другую дату. Я готов(а) предоставить дополнительные документы и объяснения по этому вопросу, если это потребуется.

В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Перенести дату судебного заседания.
  2. Уведомить меня о новой дате и времени заседания.
Благодарю за понимание и содействие.

Приложения:

  1. [Перечислите прилагаемые документы, если таковые имеются, например: медицинская справка, командировочное удостоверение и т.д.]
Подпись: ________________________

ФИО: [Фамилия Имя Отчество]

Обязательно проверьте требования вашего суда, так как могут быть специфические правила и формы для таких заявлений.
 
Назад
Сверху