Образец заявление в тсж о перерасчете

  • Автор темы Автор темы Sar
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец заявление в тсж о перерасчете?​


В Товарищество собственников жилья (ТСЖ)

[Наименование ТСЖ]

Адрес: [адрес ТСЖ]

От
:

ФИО полностью

Адрес: [ваш адрес проживания]

Телефон: [ваш телефон]

Электронная почта (если есть): [ваш email]

Заявление о перерасчете платежей


Уважаемые члены правления ТСЖ,

Я, [ФИО полностью], собственник квартиры № [номер квартиры] по адресу [адрес квартиры], прошу провести перерасчет начисленных мне платежей за коммунальные услуги и услуги ТСЖ за период с [дата начала] по [дата окончания].

Основания для перерасчета следующие:

  1. Ошибки в расчетах: В квитанции за [месяц/период] обнаружены несоответствия между фактически потребленным объемом услуг и начисленной суммой. Подробности ошибки изложены ниже:
    • [Описание ошибки: неправильное количество потребленных ресурсов, неверные тарифы, ошибочные данные и т.д.]
    • [Прикрепите копии квитанций, показаний счетчиков и других документов, подтверждающих ошибку.]
  2. Переработка показаний счетчиков: В [дата] были сняты показания счетчиков, однако они не были учтены в расчетах. В приложении к заявлению предоставляю копию акта снятия показаний.
  3. Изменения тарифов: В течение указанного периода произошли изменения в тарифах на коммунальные услуги, которые не были учтены при расчетах. Приложены копии официальных документов, подтверждающих изменение тарифов.
На основании вышеизложенного прошу:

  1. Провести перерасчет суммы начислений за указанный период.
  2. Возместить излишне уплаченную сумму на мой расчетный счет [укажите реквизиты счета] или зачесть её в счет будущих платежей.
  3. Сообщить о результатах перерасчета и произведенных корректировках в установленный срок.
Прошу считать настоящее заявление официальным и документально подтвержденным требованием. Надеюсь на оперативное и справедливое решение вопроса.

Благодарю за внимание и понимание.

С уважением,

[Ваша подпись]

[ФИО полностью]

[Дата]

Приложения:


  1. Копия квитанции за [месяц/период].
  2. Копия акта снятия показаний счетчиков.
  3. Копии официальных документов, подтверждающих изменение тарифов.
  4. [Другие документы, если есть.]
Пожалуйста, убедитесь, что все приложенные документы и данные точны и актуальны, чтобы избежать дополнительных вопросов со стороны ТСЖ.
 
Назад
Сверху