Образец заявление жалоба на учителя

Как сформировать, образец заявление жалоба на учителя?​


Заявление-жалоба на учителя

От:
[ФИО полностью]

Адрес: [Адрес проживания]

Телефон: [Контактный телефон]

Электронная почта: [Электронная почта]

Кому:

Директору [Название школы]

[ФИО директора]

[Адрес школы]

Дата: [Дата написания заявления]

Жалоба на поведение и действия учителя [ФИО учителя]

Уважаемый(ая) [ФИО директора],

Я, [ФИО полностью], родитель(ель) ученика(цы) [ФИО ребенка], обучающегося(ей) в [класс] классе [Название школы], обращаюсь с настоящим заявлением в связи с тем, что в последнее время наблюдаются проблемы с поведением и действиями учителя [ФИО учителя], преподавателя [предмета].

В течение последнего времени (указать период) мне стало известно о ряде ситуаций, которые вызывают у меня серьезную обеспокоенность:

  1. Неэтичное поведение: Учитель [ФИО учителя] часто прибегает к уничижительным комментариям в адрес учеников, что приводит к созданию негативной и напряженной атмосферы в классе. Например, [указать конкретный случай, когда учитель позволил себе необоснованные оскорбления или критику].
  2. Необъективная оценка знаний: В ряде случаев наблюдается предвзятое отношение к определенным ученикам, что выражается в необоснованно низких оценках и необъективном подходе к проверке домашних заданий и контрольных работ. [Привести конкретные примеры оценок или ситуаций].
  3. Нарушение педагогических норм: Учитель не соблюдает принятые нормы и методики преподавания, что негативно сказывается на учебном процессе. Например, [описать случаи нарушения учебного плана, пропуск тем, неэффективное использование времени на уроках].
  4. Несоответствующее отношение к родителям: В ситуациях общения с родителями учитель демонстрирует пренебрежительное отношение, отказывается от конструктивного диалога и не предоставляет адекватных объяснений по вопросам учебного процесса и поведения ребенка в школе. [Указать конкретные случаи или примеры таких ситуаций].
Я прошу Вас провести проверку указанных фактов и принять соответствующие меры для устранения выявленных нарушений. Надеюсь на объективное и справедливое рассмотрение данного заявления и принятие необходимых мер для исправления сложившейся ситуации.

При необходимости я готов(а) предоставить дополнительные материалы и свидетельства по данному вопросу. Прошу о результатах проверки и принятых мерах уведомить меня по указанным контактам.

Благодарю за внимание к моему обращению.

С уважением,

[ФИО полностью]

[Подпись]
 
Назад
Сверху