Образец заявления алименты без брака образец

  • Автор темы Автор темы Quce
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец заявления алименты без брака образец?​


Заявление о взыскании алиментов

В [наименование суда или органа, рассматривающего дела о взыскании алиментов]

Адрес: [адрес суда или органа]

Истец: [Ф.И.О. полностью]

Дата рождения: [дата рождения]

Адрес проживания: [адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты] (если имеется)

Ответчик: [Ф.И.О. полностью]

Дата рождения: [дата рождения]

Адрес проживания: [адрес проживания]

Цена иска: [сумма, которую вы хотите взыскать]

Заявление


Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь в [наименование суда или органа] с заявлением о взыскании алиментов на содержание моего ребенка.

Обоснование

  1. Обстоятельства возникновения обязательства

    Я являюсь матерью (отцом) ребенка [Ф.И.О. ребенка полностью], дата рождения [дата рождения ребенка], который был рожден [дата рождения ребенка]. В период беременности и после рождения ребенка я исполняла (исполнял) все свои обязанности по его содержанию и воспитанию, но ответчик, [Ф.И.О. ответчика], не выполнял (не выполняла) свои обязательства по содержанию ребенка.
  2. Информация о доходах ответчика

    На основании имеющихся данных, ответчик [Ф.И.О. ответчика] имеет стабильный доход от [вид деятельности или источника дохода], который составляет [приблизительная сумма дохода]. Сведения о доходах ответчика подтверждаются [документы, например, справка с работы, налоговая декларация и др.].
  3. Размер алиментов

    В соответствии с требованиями закона и учитывая потребности ребенка, прошу установить размер алиментов в размере [конкретная сумма или процент от дохода ответчика]. По моему мнению, эта сумма позволит обеспечить ребенку надлежащие условия для жизни и воспитания.
  4. Документы, прилагаемые к заявлению

    К настоящему заявлению прилагаются следующие документы:
    • Копия свидетельства о рождении ребенка;
    • Копия паспорта истца;
    • Копия паспорта ответчика (если имеется);
    • Документы, подтверждающие доход ответчика (если имеются);
    • Документы, подтверждающие расходы на содержание ребенка (если имеются);
    • Копия свидетельства о заключении (расторжении) брака (если имеется);
    • Иные документы, которые могут подтвердить требования истца (например, переписка, сообщения и т.д.).
Прошу:

  1. Установить размер алиментов на содержание моего ребенка в размере [указать размер] и обязать ответчика [Ф.И.О. ответчика] выплачивать указанную сумму в установленном законом порядке.
  2. Назначить дату судебного разбирательства по данному делу и уведомить меня о времени и месте заседания.
Дата: [дата]

Подпись: [подпись истца]

Примечание: Убедитесь, что заявление составлено в соответствии с требованиями местного законодательства и процедурными правилами, действующими в вашем регионе.
 
Назад
Сверху