Образец заявления бездействие судебных приставов образец

  • Автор темы Автор темы Xav
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец заявления бездействие судебных приставов образец?​


Образец заявления о бездействии судебных приставов

В [Название суда]

От [Ф.И.О.]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваш email]

Заявление

о бездействии судебных приставов

Дата:
[Дата подачи заявления]

Уважаемые [Название суда]!

Я, [Ф.И.О.], обращаюсь к Вам с настоящим заявлением о бездействии судебных приставов-исполнителей, которые осуществляют исполнение судебного акта по делу № [номер дела], вынесенному [название суда] [дата вынесения решения].

1. Суть дела:

В соответствии с вышеуказанным судебным актом [опишите, какое решение было принято, что именно вам положено выполнить или получить]. Исполнение решения поручено судебному приставу-исполнителю [Ф.И.О. судебного пристава], работающему в [название и адрес судебного участка].

2. Обстоятельства бездействия:

На основании [описание, каким образом вы узнали о бездействии, например, после обращения в службу судебных приставов, получения информации из другого источника], я обнаружил, что судебный пристав-исполнитель не предпринимает необходимых действий для исполнения судебного акта. В частности:

  • [Конкретное бездействие, например, не были направлены необходимые уведомления или исполнительные документы]
  • [Перечислите все действия, которые должны были быть предприняты, и что на самом деле было сделано]
3. Доказательства бездействия:

К заявлению прилагаю следующие документы, подтверждающие факт бездействия:

  • Копия исполнительного листа или судебного акта
  • Копии обращения в службу судебных приставов (если есть)
  • Копия переписки с судебным приставом (если есть)
  • [Другие документы, подтверждающие бездействие]
4. Требования к суду:

В связи с вышеизложенным прошу:

  1. Признать действия судебного пристава-исполнителя [Ф.И.О.] по делу № [номер дела] бездействием.
  2. Обязать судебного пристава-исполнителя предпринять все необходимые меры для исполнения судебного акта в установленные сроки.
  3. Принять иные меры, необходимые для устранения нарушений и защиты моих прав.
5. Приложения:

  1. Копия исполнительного листа или судебного акта.
  2. Копии документов, подтверждающих бездействие.
  3. [Другие документы].
Прошу сообщить мне о принятом решении по данному заявлению.

Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: ______________________

Ф.И.О.

Это заявление следует подать в соответствующий суд или иной орган, который занимается контролем за действиями (или бездействием) судебных приставов. Не забудьте сохранить копии всех поданных документов и получить от суда или органа подтверждение о принятии заявления.
 
Назад
Сверху