Образец заявления частного обвинения побои

  • Автор темы Автор темы Серж
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец заявления частного обвинения побои?​


В [наименование суда]

Истец:
[ФИО полностью],

адрес: [адрес проживания],

телефон: [контактный номер].

Ответчик: [ФИО полностью],

адрес: [адрес проживания].

Частное обвинение

о привлечении к уголовной ответственности за побои

Содержание заявления:

Я, [ФИО полностью], обращаюсь в суд с частным обвинением в отношении [ФИО ответчика], проживающего по адресу: [адрес проживания], за совершение уголовного преступления, предусмотренного статьей 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (побои).

Факты и обстоятельства:

[Дата происшествия] в [время происшествия] я, [ФИО полностью], находился(ась) по адресу: [адрес места происшествия]. В этот момент [ФИО ответчика] без какого-либо предварительного предупреждения и повода совершил(а) в отношении меня акт насилия, а именно нанес(ла) мне физическое насилие в виде ударов, причинивших телесные повреждения, а также моральные страдания.

В результате действий ответчика мне были причинены следующие повреждения: [описание повреждений, например, синяки, порезы, ушибы и т.д.]. Данные факты подтверждаются медицинским заключением, выданным [наименование медицинского учреждения] от [дата], в котором указаны характер и степень причиненных мне повреждений.

Доказательства:

  1. Медицинское заключение о состоянии здоровья от [дата], выданное [наименование медицинского учреждения].
  2. Фотографии повреждений, сделанные [дата].
  3. Свидетельские показания [ФИО свидетелей], проживающих по адресу: [адрес свидетелей].
  4. Иные доказательства, подтверждающие факт побоев, включая [если имеются другие доказательства, перечислите их].
На основании изложенного и в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, прошу суд:

  1. Принять данное частное обвинение к производству.
  2. Провести судебное разбирательство по делу и привлечь [ФИО ответчика] к уголовной ответственности за совершенное им(ей) преступление.
  3. Вынести решение о назначении наказания в соответствии с законом.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись истца]

Приложения:

  1. Копия медицинского заключения.
  2. Копии фотографий повреждений.
  3. Копии свидетельских показаний.
  4. Иные документы, подтверждающие факт побоев.
Не забудьте проверить все факты и данные, так как они могут варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств дела.
 
Назад
Сверху