Образец заявления что не получаю алименты

  • Автор темы Автор темы MaFro
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец заявления что не получаю алименты?​


Заявление

В [наименование суда/организации] Адрес: [адрес суда/организации]

От: [ФИО полностью]
Адрес проживания: [ваш адрес] Телефон: [ваш контактный номер]

Дата: [дата написания заявления]


Заявление о невыплате алиментов

Уважаемые [наименование суда/организации],

Я, [ФИО полностью], являюсь получателем алиментов по решению [наименование суда/организации] от [дата решения], в соответствии с которым мне ежемесячно выплачиваются алименты на содержание [указать, на кого выплачиваются алименты, например, ребенка].

На основании вышеуказанного решения, обязанным лицом является [ФИО полностью должника]. Однако, в соответствии с моими данными, на протяжении [период, за который не были получены алименты] мне не были выплачены алименты.

В связи с этим, я обращаюсь с просьбой принять меры для обеспечения исполнения решения суда и взыскания задолженности по алиментам.

Прилагаю следующие документы:

  1. Копия решения суда о назначении алиментов.
  2. Копии документов, подтверждающих отсутствие поступлений алиментов на мой счет за указанный период.
  3. Копия паспорта.
  4. Другие документы, подтверждающие факт отсутствия алиментов (если имеются).
Прошу Вас рассмотреть моё заявление и принять необходимые меры для устранения нарушения и взыскания задолженности по алиментам.

С уважением,

[Ваша подпись] [ФИО полностью]

Приложения:

  1. Копия решения суда.
  2. Копии документов, подтверждающих отсутствие поступлений алиментов.
  3. Копия паспорта.
  4. [Другие документы]
Такое заявление можно направить в суд или орган, который занимается взысканием алиментов. Обязательно проверьте, какие конкретно документы и формы могут потребоваться в вашем случае.
 
Назад
Сверху