Образец заявления для получения гражданства

  • Автор темы Автор темы GoMeR
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец заявления для получения гражданства?​


Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации

В [наименование органа]

От [ФИО полностью]

Дата рождения: [дд.мм.гггг]

Место рождения: [город, страна]

Гражданство: [указать текущее гражданство]

Адрес проживания: [адрес по прописке]

Контактный телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты]

Заявление


Прошу рассмотреть возможность предоставления мне гражданства Российской Федерации на основании Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

В подтверждение своих намерений и соответствия требованиям для приобретения гражданства Российской Федерации, прилагаю следующие документы:

  1. Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации (данное заявление).
  2. Копия паспорта (или иного документа, удостоверяющего личность).
  3. Копия свидетельства о рождении.
  4. Копия документа о наличии постоянного проживания на территории Российской Федерации (регистрация по месту жительства).
  5. Документы, подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации (виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство).
  6. Документы, подтверждающие знание русского языка (сертификаты, дипломы, справки из образовательных учреждений).
  7. Документ о наличии источника законного дохода (справка о доходах, трудовая книжка, иные документы).
  8. Справка о несудимости (из страны гражданства и из страны проживания).
  9. Фотографии (по количеству, указанному в требованиях для подачи заявления).
Уверяю, что представленные мной документы являются подлинными, и предоставляемая информация является достоверной. В случае необходимости предоставлю дополнительные сведения или документы, которые могут потребоваться для принятия решения по моему заявлению.

Прошу Вас рассмотреть мое заявление и принять соответствующее решение о предоставлении гражданства Российской Федерации.

Дата: [дд.мм.гггг]

Подпись: [подпись заявителя]

Примечание: Убедитесь, что все предоставленные документы имеют актуальные форматы и соответствуют требованиям законодательства. В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные документы, зависящие от конкретных условий и требований вашего случая.
 
Назад
Сверху