Образец заявления логопеда на первую категорию

  • Автор темы Автор темы TRob
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец заявления логопеда на первую категорию?​


Образец заявления логопеда на первую категорию

Заявление

Директору [название учреждения]

[Ф.И.О. директора]

[должность]

[адрес учреждения]

От:

[Ф.И.О. логопеда]

[должность логопеда]

[место работы, отделение]

[адрес]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты]

Дата: [дата написания заявления]

Заявление


Прошу рассмотреть возможность присвоения мне первой квалификационной категории по должности логопеда.

С [дата начала работы] по настоящее время работаю логопедом в [название учреждения]. За время работы зарекомендовал(а) себя как квалифицированный специалист, обладающий(ая) высоким уровнем профессиональных знаний и навыков.

В своей деятельности я осуществляю:

  1. Проведение диагностики — выявление речевых нарушений у детей и взрослых, составление индивидуальных планов коррекционной работы.
  2. Коррекционно-развивающую работу — проведение индивидуальных и групповых занятий, разработка и внедрение авторских методик, направленных на коррекцию нарушений речи и улучшение коммуникативных навыков.
  3. Методическую работу — разработка методических рекомендаций для коллег, проведение семинаров и тренингов, участие в научно-практических конференциях.
  4. Взаимодействие с родителями и педагогами — консультирование по вопросам речевого развития, участие в междисциплинарных совещаниях.
В процессе работы я активно использую современные технологии и методики, что позволяет добиваться значительных результатов в коррекции речевых нарушений. За время своей деятельности в учреждении я получил(а) благодарности от родителей и положительные отзывы от коллег.

К сведению, в [указать год] году я успешно прошел(ла) курсы повышения квалификации по теме [указать тему] и регулярно участвую в профессиональных тренингах и семинарах, что позволяет мне поддерживать высокий уровень своей квалификации.

Прилагаю к заявлению копии следующих документов:

  1. Копия диплома о высшем образовании.
  2. Копия свидетельства о повышении квалификации.
  3. Копии благодарственных писем и характеристик.
  4. Протоколы заседаний по результатам профессиональной деятельности (если имеются).
  5. Отзывы родителей и коллег.
Уверен(а), что моя квалификация и профессиональный опыт соответствуют требованиям для присвоения первой квалификационной категории.

Благодарю за рассмотрение моего заявления.

С уважением,

[Ф.И.О. логопеда]

[подпись]


Этот образец можно адаптировать в зависимости от специфики вашей работы и требований учреждения, в которое подается заявление.
 
Назад
Сверху