Образец заявления на алименты в беларуси

  • Автор темы Автор темы GoMeR
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец заявления на алименты в беларуси?​


[Ваше ФИО]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта]

В [наименование суда]

[Адрес суда]

Заявление


о взыскании алиментов

Я, [Ваше ФИО], проживающая(ий) по адресу: [Ваш адрес], обращаюсь с данным заявлением в суд о взыскании алиментов на содержание моего(ей) ребенка(ей).

Обстоятельства дела:

  1. Являюсь родителем (или родительницей) ребенка(ей):
    • ФИО ребенка: [ФИО ребенка]
    • Дата рождения: [дата рождения]
    • Место рождения: [место рождения]
  2. В соответствии с семейным законодательством, я имею право на получение алиментов от [ФИО другого родителя, который обязан выплачивать алименты], проживающего(ей) по адресу: [адрес другого родителя].
  3. Стороны находились в браке/не состояли в браке, но [ФИО другого родителя] признает себя отцом/матерью моего(ей) ребенка(ей).
  4. На основании вышеуказанного, в соответствии с [указать статью закона, например, статью 80 Семейного кодекса Республики Беларусь], я прошу суд взыскать алименты на содержание ребенка(ей).
  5. В связи с этим, прошу суд:
    • Установить размер алиментов на содержание ребенка(ей) в размере [указать сумму или процент от дохода ответчика, если известен].
    • Определить способ и сроки уплаты алиментов.
    • Взыскать с ответчика расходы на судебные издержки.
Документы, прилагаемые к заявлению:

  1. Копия свидетельства о рождении ребенка(ей).
  2. Копия паспорта.
  3. Документы, подтверждающие расходы на содержание ребенка(ей) (по возможности).
  4. Копия документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства (если требуется).
  5. Иные документы, подтверждающие обстоятельства дела (по необходимости).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Примечание: Пожалуйста, проверьте актуальные требования суда, в который вы подаете заявление, так как они могут варьироваться. Если у вас есть какие-то специфические вопросы или обстоятельства, которые требуют особого рассмотрения, лучше проконсультироваться с юристом.
 
Назад
Сверху