Образец заявления на альтернативную службу гражданскую

  • Автор темы Автор темы Brom
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец заявления на альтернативную службу гражданскую?​


Заявление о предоставлении права на альтернативную гражданскую службу

В [наименование органа, в который подается заявление]

От:
[Ф.И.О. полностью, дата рождения]

Адрес проживания: [адрес]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта (по желанию): [адрес электронной почты]

Заявление

Прошу предоставить мне право на прохождение альтернативной гражданской службы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В связи с тем, что моя убежденность или состояние здоровья препятствуют прохождению военной службы по призыву, я обращаюсь с просьбой о предоставлении мне альтернативной гражданской службы, установленной Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (в ред. от 01.10.2023) и Федеральным законом от 07.07.2003 № 86-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" (в ред. от 02.08.2023).

1. Основания для предоставления альтернативной гражданской службы

  • Религиозные убеждения: [указать подробно, если основание связано с религиозными убеждениями, включая наименование религии и её основные принципы, противоречащие военной службе].
  • Мировоззренческие убеждения: [указать, если причина связана с мировоззренческими убеждениями, которые исключают службу в армии].
  • Состояние здоровья: [если основание связано с состоянием здоровья, приложите медицинские справки и заключения, подтверждающие необходимость альтернативной службы].
2. Дополнительные сведения

  • Образование: [указать уровень образования, образовательные учреждения].
  • Место работы (учёбы): [указать текущее место работы или учёбы, если применимо].
  • Семейное положение: [указать семейное положение и наличие на иждивении близких родственников, если это может повлиять на решение].
3. Документы, прилагаемые к заявлению

  1. Копия паспорта гражданина Российской Федерации.
  2. Копия свидетельства о рождении (если необходимо).
  3. Медицинские справки и заключения (если основание связано с состоянием здоровья).
  4. Документы, подтверждающие религиозные или мировоззренческие убеждения (если применимо).
  5. Копия трудовой книжки или справка с места учёбы (если применимо).
  6. Копия диплома об образовании (если применимо).
Прошу рассмотреть данное заявление и предоставить мне право на альтернативную гражданскую службу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись заявителя]
 
Назад
Сверху