Образец заявления на альтернативную службу

  • Автор темы Автор темы Pisoul
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец заявления на альтернативную службу?​


Образец заявления на прохождение альтернативной гражданской службы

Кому:


Председателю призывной комиссии

(указать наименование муниципального образования)

(указать ФИО председателя)

От кого:

(ФИО полностью)

(адрес проживания)

(паспортные данные: серия, номер, кем и когда выдан)

Заявление

Я, (ФИО полностью), родившийся (дата рождения), проживающий по адресу: (указать полный адрес), прошу предоставить мне возможность прохождения альтернативной гражданской службы вместо военной службы по призыву.

Моя просьба основана на (указать причины: религиозные убеждения, морально-этические принципы или иные причины, которые препятствуют прохождению военной службы). В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 25 июля 2002 года № 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе", прошу рассмотреть мое заявление и предоставить мне возможность исполнить гражданский долг в рамках альтернативной службы.

К заявлению прилагаю:

  1. Копию паспорта.
  2. Копию свидетельства о рождении.
  3. Документы, подтверждающие наличие оснований для замены военной службы на альтернативную гражданскую службу (если имеются).
  4. Автобиографию.
  5. Характеристику с места учебы/работы (если имеется).
  6. Иные документы, подтверждающие мои убеждения (если имеются).
Обо всех этапах рассмотрения данного заявления прошу уведомлять меня по указанному адресу или по номеру телефона (указать номер телефона).

Дата: (указать дату подачи заявления)

Подпись: (ФИО полностью)

Примечание: Заявление должно быть подано в призывную комиссию по месту жительства не позднее, чем за полгода до начала призыва.
 
Назад
Сверху