Образец заявления на апелляцию на егэ

  • Автор темы Автор темы Sar
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец заявления на апелляцию на егэ?​


Образец заявления на апелляцию по результатам ЕГЭ

В Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки

(ФИО или название органа, рассматривающего апелляции)

Адрес: [Укажите адрес]

От: [ФИО полностью]

Дата рождения: [дата рождения]

Серия и номер паспорта: [серия и номер паспорта]

Адрес регистрации: [адрес регистрации]

Контактный телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты]

Заявление


Прошу провести апелляционное рассмотрение результатов ЕГЭ по [предмету] за [год].

1. Основание для апелляции

Я не согласен(на) с результатами ЕГЭ по [предмету], которые были опубликованы [дата публикации результатов]. На основании предварительного анализа результатов экзамена и/или протоколов, а также личных наблюдений, я считаю, что:

  • В процессе оценки моих ответов были допущены ошибки;
  • В результате оценки были проигнорированы или неверно интерпретированы некоторые ответы;
  • В процессе проведения экзамена были нарушены правила, что могло повлиять на результаты.
2. Описание конкретных нарушений

  1. Ошибка в оценивании: Я считаю, что в моем ответе на [номер задания или вопроса] была допущена ошибка. Согласно [указать источник информации, например, официальной спецификации или методическим рекомендациям], мой ответ соответствует правильному решению.
  2. Неверная интерпретация: В ответе на [номер задания или вопроса] я предоставил(а) [корректное решение/ответ], однако в оценке указано [описание ошибки или неправильного подхода].
  3. Нарушения в процессе экзамена: Я обращаю внимание на то, что в процессе экзамена [опишите нарушения, если таковые имели место, например, нарушения в организации экзаменационного процесса или технические сбои].
3. Запрашиваемое решение

Прошу вас:

  1. Провести повторное рассмотрение и проверку моего ответа на [номер задания или вопроса] и скорректировать итоговую оценку, если будет установлена ошибка в оценивании.
  2. Предоставить мне письменное обоснование принятого решения по апелляции.
4. Приложения

К данному заявлению прилагаю:

  1. Копию свидетельства о результатах ЕГЭ.
  2. Копии документов, подтверждающих мои претензии (если имеются).
  3. Копию паспорта (или другого удостоверяющего личность документа).
Подпись:

[Подпись]

Дата:

[Дата написания заявления]

Обратите внимание, что формат и требования к заявлению могут немного отличаться в зависимости от региона и конкретного образовательного органа. Рекомендуется уточнить актуальные требования в соответствующем органе, рассматривающем апелляции.
 
Назад
Сверху