Образец заявления на апелляцию в суд

  • Автор темы Автор темы Xav
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец заявления на апелляцию в суд?​


Вот образец заявления на апелляцию в суд. Пожалуйста, учитывайте, что это общий пример, и вам может потребоваться адаптировать его под конкретные обстоятельства вашего дела.

В [наименование апелляционного суда]

Истец:
[Ф.И.О.]

Адрес: [адрес]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта:

[b]Ответчик:[/b] [Ф.И.О. или наименование организации]

Адрес: [адрес]

[b]Дело № [номер дела]

Заявление об апелляционном обжаловании[/b]

Я, [Ф.И.О.], действующий(ая) в качестве истца (или ответчика) в данном деле, подаю данное заявление с целью обжалования решения [наименование суда первой инстанции] по делу № [номер дела], принятое [дата решения].

[b]1. Обстоятельства дела[/b]

В [дата] суд первой инстанции вынес решение по делу № [номер дела], в котором указано [краткое содержание решения]. Я не согласен(на) с данным решением по следующим причинам:

[b]2. Основания для апелляционного обжалования[/b]

Решение суда первой инстанции нарушает [законодательство/права/интересы], а именно:

[LIST=1][*][b][Конкретное нарушение права][/b]. Пример: Суд неправильно применил нормы права, что привело к [конкретный негативный результат].

[*][b][Фактические ошибки][/b]. Пример: Суд не учел [определенные факты или доказательства], которые имеют существенное значение для дела.

[*][b][Процессуальные нарушения][/b]. Пример: Нарушение процессуальных норм, таких как [указать], что повлияло на результат рассмотрения дела.

[/list][b]3. Просьба[/b]

На основании вышеизложенного, прошу:

[LIST=1][*]Отменить решение [наименование суда первой инстанции] по делу № [номер дела] от [дата] и вынести новое решение в соответствии с законами Российской Федерации.

[*]Принять к рассмотрению дополнительные материалы и доказательства, если таковые имеются.

[*]Провести новое судебное разбирательство в апелляционном порядке и обеспечить защиту моих прав и законных интересов.

[/list][b]4. Приложения[/b]

К данному заявлению прилагаю:

[LIST=1][*]Копию решения суда первой инстанции.[*]Копии документов и доказательств, подтверждающих мои доводы.[*]Копию апелляционного заявления для ответчика.[*]Другие документы [[/list]
 
Назад
Сверху