Образец заявления на элементы на ребенка

  • Автор темы Автор темы Серж
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец заявления на элементы на ребенка?​


Заявление на алименты на ребенка

В [название суда или органа, в который подается заявление]

От: [Ф.И.О. заявителя]

Адрес: [полный адрес проживания]

Телефон: [контактный телефон]

Электронная почта: [при наличии]

Истец: [Ф.И.О.]

Дата рождения: [дата рождения]

Место жительства: [адрес проживания]

Документ, удостоверяющий личность: [серия, номер паспорта, дата выдачи]

Ответчик: [Ф.И.О.]

Дата рождения: [дата рождения]

Место жительства: [адрес проживания]

Документ, удостоверяющий личность: [серия, номер паспорта, дата выдачи]

Дело: О взыскании алиментов на ребенка

Уважаемые [суд или орган],


Я, [Ф.И.О. заявителя], обращаюсь с настоящим заявлением о взыскании алиментов на содержание моего несовершеннолетнего ребенка.

1. Обстоятельства дела:

1.1. Мой ребенок:

  • Ф.И.О.: [Ф.И.О. ребенка]
  • Дата рождения: [дата рождения]
  • Место жительства: [адрес проживания]
1.2. Я, [Ф.И.О. заявителя], являюсь единственным законным представителем ребенка, так как [указать, если есть факты о том, что родитель не исполняет свои обязанности или иные обстоятельства].

1.3. Отец/мать ребенка: [Ф.И.О. ответчика], проживает по адресу: [адрес проживания ответчика].

2. Требования:

На основании вышеизложенного и в соответствии с действующим законодательством, прошу:

2.1. Взыскать с [Ф.И.О. ответчика] алименты на содержание нашего несовершеннолетнего ребенка в размере [указать размер алиментов, если известен, например, 1/4 части от заработка] ежемесячно, начиная с [дата начала выплат] до достижения ребенком совершеннолетия или до изменения обстоятельств.

2.2. Обязать [Ф.И.О. ответчика] выплатить алименты за предыдущий период, начиная с [дата, с которой следует выплатить алименты, если имеется задолженность], в размере [указать сумму задолженности, если известна].

3. Обоснование:

3.1. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, алименты на содержание несовершеннолетних детей являются обязательными для обоих родителей, вне зависимости от того, проживают ли они совместно или раздельно.

3.2. [Ф.И.О. ответчика] не исполняет свои обязательства по содержанию ребенка, что подтверждается [указать доказательства, например, переписка, заявления, свидетельства].

4. Доказательства:

Для подтверждения моих требований прилагаю следующие документы: 4.1. Копию свидетельства о рождении ребенка. 4.2. Копию паспорта заявителя. 4.3. Копию документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства. 4.4. Копию свидетельства о браке/разводе (если применимо). 4.5. Копии переписки/документов, подтверждающих факт неисполнения обязательств ответчиком. 4.6. Другие доказательства (если есть).

5. Просьба:

Прошу рассмотреть моё заявление и принять меры по обеспечению прав моего ребенка на получение алиментов.

6. Подпись:

[Подпись заявителя]

[Дата]

Приложения:

  1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  2. Копия паспорта заявителя.
  3. Копия документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства.
  4. Копия свидетельства о браке/разводе.
  5. Копии переписки/документов, подтверждающих факт неисполнения обязательств ответчиком.
  6. [Иные документы, если имеются].
Примечание: Данное заявление подается в [название суда или органа], и может быть дополнено или изменено в зависимости от конкретной ситуации и требований соответствующего законодательства.
 
Назад
Сверху