Образец заявления на элементы

Как составить, образец заявления на элементы?​


В [Наименование суда]

Адрес суда

Истец:


[Ф.И.О.]

[Адрес]

[Телефон]

[Электронная почта]

Ответчик:

[Ф.И.О.]

[Адрес]

[Телефон]

Дело №: [Если есть номер дела]

Заявление о взыскании алиментов

Я, [Ф.И.О. истца], являюсь родителем [Ф.И.О. ребенка], который был рожден [дата рождения ребенка]. С [Ф.И.О. ответчика], являющимся вторым родителем ребенка, я находился(ась) в браке с [дата начала брака] по [дата окончания брака] / Мы не состояли в браке, но являемся родителями [Ф.И.О. ребенка].

В соответствии с семейным законодательством [укажите страну или регион], я имею право на получение алиментов на содержание ребенка. Я обращаюсь в суд с просьбой о взыскании алиментов с [Ф.И.О. ответчика] на содержание нашего ребенка [Ф.И.О. ребенка].

1. Основания для подачи заявления:

[Опишите основания для подачи заявления на алименты. Например, необходимость финансовой поддержки ребенка, отсутствие добровольного соглашения об алиментах и т.д.]

2. Информация о ребенке:

  • Ф.И.О. ребенка: [Ф.И.О.]
  • Дата рождения: [дата]
  • Место жительства: [адрес]
3. Информация о доходах ответчика:

[Если есть информация о доходах ответчика, укажите ее. Например, место работы, уровень дохода, наличие имущества и т.д.]

4. Информация о ваших доходах и расходах:

[Укажите свои источники доходов и расходы, связанные с содержанием ребенка. Это может включать аренду жилья, расходы на медицинское обслуживание, образование и т.д.]

5. Размер алиментов:

Прошу установить размер алиментов в размере [укажите конкретный процент от доходов ответчика или фиксированную сумму] в соответствии с [укажите соответствующий нормативный акт или закон]. Размер алиментов должен соответствовать нуждам ребенка и возможностям ответчика.

6. Приложенные документы:

  • Копия свидетельства о рождении ребенка
  • Копия свидетельства о браке (если применимо)
  • Документы, подтверждающие доходы и расходы
  • Копия паспорта истца
  • Другие документы, которые могут подтвердить обоснованность требования
На основании изложенного, прошу:

  1. Взыскать с [Ф.И.О. ответчика] алименты на содержание [Ф.И.О. ребенка] в размере [укажите размер алиментов].
  2. Установить порядок и сроки выплат алиментов.
  3. Принять иные меры, предусмотренные законодательством.
Дата: [дата]

Подпись: [Подпись истца]

Этот образец предназначен для общего использования и может потребовать адаптации в зависимости от конкретной ситуации и местного законодательства.
 
Назад
Сверху