Образец заявления на перерасчет за отопление

  • Автор темы Автор темы Pisoul
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец заявления на перерасчет за отопление?​


Заявление

Дата: [дата]

Кому: [ФИО руководителя/название управляющей компании]

От: [ФИО заявителя]

Адрес: [почтовый адрес]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [электронная почта]


Заявление о перерасчете платы за отопление

Уважаемый(ая) [ФИО руководителя/название управляющей компании],

Прошу провести перерасчет платы за отопление в моей квартире/доме по адресу: [полный адрес] за период с [дата начала] по [дата окончания] ввиду следующего.

В период с [дата начала] по [дата окончания] в моей квартире/доме наблюдались следующие аномалии/недостатки в системе отопления:

  1. [Описание проблемы: например, отключение отопления, снижение температуры, неисправность батарей и т.д.]
  2. [Дополнительные детали: например, даты и время, когда наблюдались проблемы, попытки устранения, информация о вызовах мастеров и т.д.]
Эти проблемы привели к тому, что температура в помещении не достигала нормы, установленной санитарными нормами, и фактическое потребление тепла было значительно меньше расчетного. Согласно [название документа/нормативного акта], я имею право на перерасчет платы за отопление в случаях, когда температура в помещении не соответствует установленным требованиям.

Прошу учесть вышеизложенные обстоятельства и провести перерасчет начисленной суммы за отопление за указанный период. Приложенные к заявлению документы (если имеются) подтверждают указанные факты и обоснованность моего запроса:

  1. [Список приложений: акты о неисправностях, отчеты от сантехников, переписка с управляющей компанией и т.д.]
Прошу сообщить о результатах перерасчета и о возможных возвратах денежных средств на мой банковский счет [реквизиты счета] или предоставить соответствующую корректировку в следующем квитанции.

Заранее благодарю за внимание к моему заявлению и оперативное его рассмотрение.

С уважением,

[ФИО заявителя]

[Подпись, если подается в бумажном виде]
 
Назад
Сверху