Образец заявления на развод с иностранцем

Как создать, образец заявления на развод с иностранцем?​


В [Название суда]

[Адрес суда]

Истец:


Ф.И.О.: [Полное имя]

Дата рождения: [Дата рождения]

Место жительства: [Адрес]

Гражданство: [Гражданство]

Ответчик:

Ф.И.О.: [Полное имя]

Дата рождения: [Дата рождения]

Место жительства: [Адрес]

Гражданство: [Гражданство]

Дата: [Дата подачи заявления]

Заявление о разводе

Я, [Ф.И.О. истца], обращаюсь в суд с просьбой о расторжении брака с [Ф.И.О. ответчика], который является гражданином [страна гражданства ответчика].

Обстоятельства дела:

  1. Я и [Ф.И.О. ответчика] вступили в брак [Дата заключения брака] в [Место заключения брака].
  2. Наш брак зарегистрирован в [Название регистрационного органа, если применимо], регистрационный номер: [Номер].
  3. Мы проживали вместе по адресу [Адрес совместного проживания] до [Дата прекращения совместного проживания].
  4. В настоящее время мы [друг от друга не проживаем / проживаем отдельно / иное пояснение].
Основания для расторжения брака:

  1. [Укажите основания для расторжения брака, такие как непримиримые разногласия, длительное прекращение совместного проживания, нарушение условий брака и т.д.].
Дополнительные требования:

  1. Установление порядка содержания и воспитания общих детей, если таковые имеются:
    • [Укажите имена и даты рождения детей]
    • [Опишите, как вы предлагаете организовать содержание и воспитание детей]
  2. Раздел имущества:
    • [Опишите, какое имущество требует раздела и предложите способ его раздела]
  3. [Укажите, если есть необходимость урегулировать вопросы алиментов, права на жилье, или другие специфические вопросы].
Приложения:

  1. Копия свидетельства о браке.
  2. Копия паспорта истца и ответчика.
  3. Копии документов, подтверждающих совместное проживание и/или совместное имущество.
  4. [Иные документы, подтверждающие основания для развода].
Прошу:

  1. Принять заявление к рассмотрению.
  2. Назначить дату заседания для рассмотрения дела.
  3. Расторгнуть брак между мной и [Ф.И.О. ответчика].
  4. [Уточните, что еще вы хотели бы, чтобы суд сделал].
Подпись:

[Подпись истца]

Убедитесь, что все представленные документы верны и соответствуют требованиям вашего суда. Удачи!
 
Назад
Сверху