Образец заявления на розыск имущества должника

  • Автор темы Автор темы Quce
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец заявления на розыск имущества должника?​


Заявление о розыске имущества должника

В [название суда или органа, в который подается заявление]

От:


ФИО заявителя: [Ф.И.О.]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [контактный номер]

Электронная почта: [адрес электронной почты]

Истец:

ФИО истца: [Ф.И.О.]

Адрес: [адрес проживания]

Телефон: [контактный номер]

Электронная почта: [адрес электронной почты]

Дело №: [номер дела]

Дата: [дата]

Заявление

Я, [Ф.И.О. заявителя], являюсь [описание вашей связи с делом: истец, представитель истца и т.д.] по делу № [номер дела], возбужденному в [название суда или органа] по иску [Ф.И.О. истца] к [Ф.И.О. должника] о взыскании [сумма долга] руб.

В соответствии с решением суда от [дата решения], [Ф.И.О. должника] обязан выплатить мне [сумма долга] руб., однако в установленный срок решение не исполнено. На основании этого, я обращаюсь с просьбой о розыске имущества должника для исполнения судебного акта.

Обстоятельства розыска:

  1. Идентификация должника:
    • ФИО: [Ф.И.О. должника]
    • Дата рождения: [дата рождения]
    • Место жительства: [адрес регистрации и фактический адрес проживания, если известен]
    • ИНН: [ИНН, если известен]
    • Паспортные данные: [серия и номер паспорта, выдан кем и когда]
  2. Проблема с исполнением решения:
    • Решение суда от [дата решения] не исполнено.
    • Взысканная сумма: [сумма долга] руб.
    • Исполнительный лист № [номер исполнительного листа], выдан [дата выдачи исполнительного листа].
  3. Предпринятые действия:
    • [Перечислите все предпринятые действия по розыску имущества: например, обращение в банк для получения сведений о счетах должника, запрос в налоговые органы, иные меры, если таковые имели место.]
  4. Пожелания и просьбы:

    Прошу принять меры к розыску имущества должника, включая, но не ограничиваясь, проверкой наличия имущества, принадлежащего должнику, на основании доступных в рамках закона данных.
  5. Документы, прилагаемые к заявлению:
    • Копия решения суда от [дата решения].
    • Копия исполнительного листа № [номер исполнительного листа].
    • Копии документов, подтверждающих предпринятые действия по розыску имущества (если имеются).
    • Иные документы, если таковые имеются.
Прошу:

  1. Начать розыск имущества должника, необходимого для удовлетворения требований по исполнительному листу.
  2. Информировать меня о ходе выполнения данного заявления и о результатах розыска.
Подпись:

[Подпись заявителя]

Дата:

[дата подачи заявления]

Примечание: Заявление должно быть подписано заявителем и содержать все необходимые документы для подтверждения обоснованности запроса. Убедитесь, что заявление подается в соответствующий орган или суд, и получите подтверждение о принятии заявления.
 
Назад
Сверху