Образец заявления на соседа который мусорит

  • Автор темы Автор темы MaFro
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец заявления на соседа который мусорит?​


[Ваше Ф.И.О.]

[Ваш адрес]

[Телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

[Название управляющей компании/жилищной организации]

[Адрес управляющей компании/жилищной организации]

Заявление


Уважаемые господа,

Я, [Ваше Ф.И.О.], проживающий по адресу [Ваш адрес], обращаюсь к вам с просьбой принять меры в связи с нарушением санитарных норм и правил благоустройства, которое происходит на территории, прилегающей к жилому дому, где я проживаю.

В последнее время я неоднократно замечал, что мой сосед, проживающий по адресу [Адрес соседа], систематически нарушает правила уборки и содержания прилегающей территории. В частности, [опишите конкретные нарушения, например, "он регулярно выбрасывает бытовой мусор в неположенных местах, оставляет пакеты и другие отходы на общем дворе и в подъезде"]. Эти действия не только создают неприятный запах и портят внешний вид нашего двора, но и способствуют нарушению санитарных норм и ухудшению условий проживания для всех жильцов.

Я обращался к соседу с просьбой прекратить мусорить и соблюдать порядок, однако, мои обращения остались без ответа, и ситуация не изменилась. В связи с этим, я прошу вас:

  1. Провести проверку состояния территории и определить степень нарушения санитарных норм и правил благоустройства.
  2. Принять меры к нарушителю, включая возможность проведения разъяснительной работы или наложения штрафных санкций, предусмотренных действующим законодательством и внутренними регламентами.
  3. Обеспечить контроль за соблюдением правил уборки и содержания территории в будущем.
При необходимости я готов предоставить дополнительные материалы, включая фотографии нарушений и другие доказательства.

Прошу вас рассмотреть мое заявление в кратчайшие сроки и принять необходимые меры. О результатах проведенной работы прошу уведомить меня в письменной форме.

Заранее благодарю за ваше внимание к данному вопросу и надеюсь на оперативное и эффективное решение проблемы.

С уважением,

[Ваше Ф.И.О.]
 
Назад
Сверху