Образец заявления на удо

Как сформировать, образец заявления на удо?​


В [название суда или другого уполномоченного органа]

От:
[Ф.И.О. осужденного]

Дата рождения: [дата рождения]

Место жительства до осуждения: [адрес]

Место отбывания наказания: [название учреждения, адрес]

Номер уголовного дела: [номер дела]

Дата приговора: [дата]

Срок наказания: [срок]

Дата начала отбывания наказания: [дата]

Остаток срока до завершения наказания: [период]

Заявление

Прошу условно-досрочно освободить меня от отбывания наказания в виде [указать вид наказания, например, лишение свободы] на основании статьи [указать статью] Уголовного кодекса Российской Федерации.

На момент подачи настоящего заявления я отбываю наказание в [указать учреждение] с [дата начала отбывания наказания]. За время нахождения в исправительном учреждении я проявил(а) себя с положительной стороны, а именно:

  1. Добросовестное выполнение правил внутреннего распорядка. Все требования администрации учреждения выполнялись без нарушений, за что неоднократно поощрялся(ась) за положительное поведение.
  2. Активное участие в трудовой деятельности и учебном процессе. Я регулярно принимал(а) участие в трудовых и образовательных мероприятиях, что подтверждается соответствующими документами и характеристиками.
  3. Отсутствие замечаний в поведении. В течение всего срока отбывания наказания я не совершал(а) новых правонарушений и дисциплинарных нарушений.
  4. Наличие положительной характеристики от администрации учреждения. В приложении прилагается характеристика, подтверждающая мой положительный личный и трудовой вклад.
  5. Наличие планов на исправление и социальную адаптацию. Я разработал(а) план дальнейшего социального поведения, в котором предусмотрены шаги по трудоустройству и соблюдению закона.
  6. Оплата всех материальных претензий. Все материальные обязательства и взыскания, если таковые имелись, были оплачены в полном объеме.
На основании вышеизложенного и с учетом моего поведения в исправительном учреждении, прошу суд рассмотреть возможность условно-досрочного освобождения меня от отбывания наказания, так как я осознал(а) свои ошибки, искренне раскаиваюсь и готов(а) к дальнейшему исправлению и возвращению в общество.

Прилагаю к заявлению следующие документы:

  1. Характеристика из исправительного учреждения.
  2. Копии документов, подтверждающих участие в трудовой и образовательной деятельности.
  3. Документы, подтверждающие отсутствие материальных претензий.
  4. План социальной адаптации.
  5. Другие документы, если имеются.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись осужденного]

Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретной ситуации и требований вашего учреждения.
 
Назад
Сверху