Образец заявления на восстановление кбм

  • Автор темы Автор темы Pisoul
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец заявления на восстановление кбм?​


Образец заявления на восстановление КБМ (Коэффициент бонус-малус)​

Кому: Руководителю [Наименование страховой компании]

[ФИО руководителя]

От кого: [Ваши ФИО]

Адрес: [Ваш полный адрес]

Телефон: [Ваш контактный номер телефона]

Электронная почта: [Ваш email]

Заявление

Я, [ФИО полностью], прошу рассмотреть мое заявление о восстановлении правильного значения коэффициента бонус-малус (КБМ) в информационной системе АИС ОСАГО.

Данные страхователя:

  • ФИО: [Ваши ФИО]
  • Дата рождения: [Дата рождения]
  • Паспортные данные: серия [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан], дата выдачи [дата выдачи]
  • Водительское удостоверение: серия [серия ВУ], номер [номер ВУ], выдано [кем выдано], дата выдачи [дата выдачи]
Данные страхового полиса:

  • Номер полиса ОСАГО: [номер полиса]
  • Дата заключения полиса: [дата заключения]
  • Период действия полиса: с [дата начала действия] по [дата окончания действия]
  • Номер предыдущего полиса ОСАГО: [номер предыдущего полиса]
Суть обращения:

Обращаю ваше внимание на то, что при расчете стоимости полиса ОСАГО на [дата] года был неверно учтен мой КБМ. В результате чего стоимость страховки была увеличена. Прошу провести проверку и восстановить корректный КБМ в базе данных АИС ОСАГО с учетом моего страхового стажа и истории безаварийного вождения.

Основания для восстановления КБМ:

  1. Отсутствие страховых случаев с моей стороны за последние годы (указать количество лет, если известно).
  2. Неправильное отражение информации в базе данных АИС ОСАГО.
  3. Неправильный перенос данных при смене страховой компании (если применимо).
Приложения:

  1. Копия полиса ОСАГО.
  2. Копия водительского удостоверения.
  3. Копия паспорта.
  4. Справка о безаварийной езде (при наличии).
  5. Другие документы, подтверждающие отсутствие страховых случаев (при наличии).
Прошу уведомить меня о результатах рассмотрения данного заявления по указанным контактным данным.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ________________ /[ФИО]/

Данный образец заявления можно направить в страховую компанию через офис, по электронной почте или через личный кабинет на сайте компании, если такая возможность предоставляется.
 
Назад
Сверху