Образец заявления на возврат госпошлины гибдд

Как составить, образец заявления на возврат госпошлины гибдд?​


Образец заявления на возврат государственной пошлины

В


Отделение ГИБДД [указать название и адрес подразделения]

[Ф.И.О. руководителя или начальника, если известно]

От

[Ф.И.О. полностью]

[Адрес регистрации]

[Телефон для связи]

[Электронная почта, если есть]

Заявление

о возврате государственной пошлины

Дата: [дата подачи заявления]

Я, [Ф.И.О. полностью], паспортные данные: [серия и номер паспорта], зарегистрированный(ая) по адресу: [адрес регистрации], обращаюсь с настоящим заявлением о возврате уплаченной государственной пошлины.

1. В соответствии с ч. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, прошу вернуть уплаченную мной государственную пошлину в размере [указать сумму] рублей, которая была уплачена [указать дату уплаты] за [указать вид услуги или действия, например, регистрацию транспортного средства].

2. Причина возврата: [указать причину возврата, например, отмена регистрации автомобиля, ошибочная уплата и т.д.].

3. Реквизиты платежа:

  • Дата платежа: [указать дату]
  • Номер документа: [указать номер документа, например, квитанции]
  • Сумма: [указать сумму]
4. Для возврата государственной пошлины прошу перечислить сумму на следующие банковские реквизиты:

  • Банк: [наименование банка]
  • Расчетный счет: [номер расчетного счета]
  • Корреспондентский счет: [номер корреспондентского счета]
  • БИК: [БИК банка]
  • ИНН: [ИНН владельца счета]
  • ФИО владельца счета: [ФИО полностью]
5. Приложения:

  • Копия платежного документа (квитанции).
  • Копия паспорта.
  • Копия документа, подтверждающего причину возврата (например, заявление об отмене регистрации).
Прошу рассмотреть мое заявление и произвести возврат государственной пошлины в установленные законом сроки.

Подпись: ___________________

Ф.И.О. полностью: [Ф.И.О.]

Не забудьте проверить, что все указанные данные верны, и прикрепите все необходимые документы к заявлению перед подачей.
 
Назад
Сверху