Образец заявления на загранпаспорт нового поколения

  • Автор темы Автор темы MaFro
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец заявления на загранпаспорт нового поколения?​


Заявление на получение заграничного паспорта нового поколения в России должно быть составлено согласно установленной форме. Ниже представлен образец заявления, который можно использовать для подачи в паспортный стол или через многофункциональный центр (МФЦ). Обратите внимание, что требования могут изменяться, поэтому рекомендуется проверить актуальные требования на официальном сайте или в местных органах.

ЗАЯВЛЕНИЕ

на получение заграничного паспорта нового поколения


Я, [Фамилия, Имя, Отчество полностью], [дата рождения], место рождения: [место рождения], в настоящее время зарегистрированный по месту жительства: [адрес регистрации], обращаюсь с настоящим заявлением о выдаче мне заграничного паспорта нового поколения.

  1. Личные данные:
    • Фамилия: [Фамилия]
    • Имя: [Имя]
    • Отчество: [Отчество]
    • Дата рождения: [дата рождения]
    • Место рождения: [место рождения]
    • Пол: [мужской/женский]
    • Национальность: [национальность]
    • Сведения о гражданстве: [гражданство Российской Федерации]
  2. Документы, предоставляемые для оформления заграничного паспорта:
    • Паспорт гражданина Российской Федерации (серия [серия], номер [номер], выдан [кем и когда выдан])
    • Свидетельство о рождении (если паспорт выдается впервые)
    • Фотографии, соответствующие требованиям (если не подается через МФЦ, где фотографии могут быть сделаны на месте)
    • Документы, подтверждающие оплату государственной пошлины
    • Доказательства проживания (если требуется)
    • [Другие документы, если это предусмотрено]
  3. Адрес для связи:
    • Почтовый адрес: [почтовый адрес]
    • Телефон: [контактный телефон]
    • Электронная почта: [электронная почта] (если есть)
  4. Дополнительные сведения:
    • Являюсь ли я ранее владельцем заграничного паспорта: [да/нет]
    • Если да, то укажите серию и номер старого паспорта, если он утерян или испорчен, укажите причины.
    • Обоснование необходимости оформления нового паспорта (если требуется).
  5. Краткое объяснение:
    • Я подтверждаю, что все предоставленные мною сведения являются достоверными.
    • В случае, если будет выявлена недостоверность информации или нарушения законодательства, я осознаю возможные юридические последствия.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ___________________

ФИО полностью: [Фамилия, Имя, Отчество]

Примечание:

  • Образец может изменяться в зависимости от места подачи и конкретных требований органа, в который подается заявление.
  • Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и они соответствуют требованиям.
  • На момент подачи заявления могут потребоваться дополнительные формы или анкеты, поэтому лучше проконсультироваться с сотрудниками соответствующих учреждений.
 
Назад
Сверху