Образец заявления о двойном гражданстве

  • Автор темы Автор темы Kariss
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец заявления о двойном гражданстве?​


Заявление о двойном гражданстве

Ф.И.О.
: [Ваше полное имя]

Дата рождения: [Ваша дата рождения]

Место рождения: [Место рождения]

Гражданство: [Ваше текущее гражданство]

Адрес проживания: [Ваш текущий адрес]

Контактный телефон: [Ваш контактный телефон]

Электронная почта: [Ваша электронная почта]

В [Название органа, в который подается заявление]

[Адрес органа]

Заявление


Я, [Ваше полное имя], прошу предоставить мне разрешение на приобретение второго гражданства.

Обоснование

  1. В соответствии с законодательством [страна, где вы собираетесь получить второе гражданство], я имею право на получение гражданства данной страны.
  2. Я обладаю необходимыми документами для получения второго гражданства, включая [указать список документов, например: паспорт, свидетельство о рождении, документы о праве на постоянное место жительства и т.д.].
  3. Получение второго гражданства не противоречит законодательству моего текущего государства гражданства и не создаст юридических или практических проблем, так как я предпринимаю все необходимые меры для соблюдения правовых норм и обязательств перед обеими странами.
Документы

К заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия паспорта гражданина [ваша страна].
  2. Копия свидетельства о рождении.
  3. Документ, подтверждающий право на получение гражданства [вторая страна].
  4. Заполненная анкета на получение гражданства [вторая страна].
  5. Фотографии паспортного формата.
  6. Документы, подтверждающие отсутствие долгов перед налоговыми и другими государственными органами.
  7. Справка о несудимости.
  8. Другие документы, указанные в требованиях к подаче заявления на двойное гражданство.
Заявление

В связи с вышеизложенным прошу рассмотреть возможность предоставления мне разрешения на двойное гражданство и уведомить меня о решении по данному вопросу.

Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Примечание: Данный образец заявления является примерным и может потребовать адаптации в зависимости от требований конкретного органа или страны. Перед подачей заявления рекомендуется проконсультироваться с юристом или специалистом по вопросам гражданства.
 
Назад
Сверху