Образец заявления о ложном доносе образец

Как создать, образец заявления о ложном доносе образец?​


Заявление

В [название органа]

Адрес органа

От [Ф.И.О.]

Адрес

Телефон

Дата

Заявление о ложном доносе


Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий по адресу: [адрес], обращаюсь к Вам с настоящим заявлением.

В [дата], в [название органа] было подано заявление, в котором указано, что я [описание обвинения, которое было выдвинуто, например, «совершил кражу имущества» или «участвовал в мошеннической схеме»]. В связи с этим было возбуждено уголовное дело [номер дела, если известен].

Данное заявление является ложным и необоснованным. Я не совершал описанных в нем действий и считаю, что оно было подано с целью нанесения мне вреда или в результате недоразумения.

В подтверждение моей невиновности и в опровержение ложных обвинений прошу принять во внимание следующие факты и доказательства:

  1. [Краткое описание первого доказательства, например, «Время и место, где я находился в момент предполагаемого преступления, подтверждаются показаниями свидетелей».]
  2. [Краткое описание второго доказательства, например, «Документы, подтверждающие, что я был в другом месте в указанный период» или «Скриншоты переписки, подтверждающие мою невиновность».]
  3. [Любые другие документы, которые могут подтвердить вашу невиновность.]
В связи с вышеизложенным, прошу провести проверку и принять меры по признанию заявления ложным. Я также прошу возбудить уголовное дело в отношении лица, подавшего ложное заявление, в соответствии с законом.

Прошу направить мне уведомление о результатах проверки и принятии решений по моему заявлению.

Приложения:

  1. [Перечень приложенных документов, например, «Копия паспорта», «Свидетельские показания», «Копии документов, подтверждающих мою невиновность».]
Подпись

Ф.И.О.


Такой образец заявления можно адаптировать под конкретные обстоятельства и предоставить в орган, который занимается рассмотрением подобного рода дел.
 
Назад
Сверху