Образец заявления о ложном доносе

  • Автор темы Автор темы Zayar
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец заявления о ложном доносе?​


Образец заявления о ложном доносе

[Ваше ФИО]

[Адрес проживания: улица, дом, квартира, город, индекс]

[Телефон для связи]

[Электронная почта]

В [наименование органа, куда подается заявление]

[Адрес органа: улица, дом, город, индекс]

Заявление


о ложном доносе

Дата: [дата подачи заявления]

Я, [ваше ФИО], обращаюсь с настоящим заявлением о ложном доносе, который был направлен против меня в [наименование органа]. Считаю необходимым сообщить вам, что заявление, содержащее ложную информацию, было подано [ФИО лица, подавшего ложный донос, если известно], [дата подачи ложного доноса].

Фактическая ситуация:

  1. Дата и время ложного доноса: [дата и время подачи ложного доноса].
  2. Содержание ложного доноса: В заявлении утверждается, что [краткое содержание ложного доноса, например, о том, что вы якобы совершили преступление или нарушили закон].
  3. Обстоятельства, подтверждающие ложность доноса:
    • [Факты, подтверждающие вашу невиновность, например, свидетельские показания, документы, алиби.]
    • [Доказательства, опровергающие обвинения, указанные в доносе.]
Обоснование заявления:

  1. Факт ложного доноса: Указанные в доносе сведения являются ложными, поскольку [подробное объяснение, почему информация в доносе не соответствует действительности].
  2. Цели ложного доноса: [Если известно, укажите, возможно, цели или мотивы лица, подавшего ложный донос, например, месть, личные обиды, желание добиться каких-либо выгод.]
  3. Последствия ложного доноса: Ложный донос негативно сказался на моем репутации и [опишите, как ложный донос повлиял на вашу жизнь, работу, личные обстоятельства].
Прошу:

  1. Провести проверку по факту подачи ложного доноса и привлечь виновное лицо к ответственности за предоставление ложной информации.
  2. Принять меры по исправлению причиненного ущерба и восстановлению моей репутации.
Прилагаю к заявлению следующие документы:

  1. Копия ложного доноса.
  2. Документы, подтверждающие мою невиновность (например, справки, свидетельские показания).
  3. Копии других материалов, которые могут быть полезны для проверки.
Подпись: ______________________

ФИО: [ваше ФИО]

Примечание: Убедитесь, что вы приложили все необходимые доказательства и документы для подтверждения своих слов. Если у вас есть юрист, рекомендуется проконсультироваться с ним перед подачей заявления.
 
Назад
Сверху