Образец заявления о недееспособности образец

  • Автор темы Автор темы 4000kg
  • Дата начала Дата начала

Как составить, образец заявления о недееспособности образец?​


[Название учреждения]

[Адрес учреждения]

[Ф.И.О. руководителя]

От:

[Ф.И.О. полностью]

[Адрес проживания]

[Телефон]

Заявление о признании недееспособным


Я, [Ф.И.О. полностью], [дата рождения], проживающий по адресу: [адрес проживания], обращаюсь с заявлением о признании меня недееспособным в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В связи с наступлением у меня обстоятельств, которые, по моему мнению, являются основанием для признания моей недееспособности, а именно: [опишите обстоятельства и состояние здоровья, например: серьезные психические расстройства, тяжёлые хронические заболевания, которые существенно нарушают способность к самостоятельному осуществлению своих прав и обязанностей], я прошу признать меня недееспособным.

Согласно медицинскому заключению [указать название медицинского учреждения, где проводилось обследование], выданному [дата выдачи заключения], [перечислить диагнозы и состояние, если это возможно и уместно], я не способен адекватно воспринимать и осознавать свои действия и принимать обоснованные решения, что подтверждается приложенными документами.

К заявлению прилагаются следующие документы:

  1. Медицинское заключение (копия).
  2. Паспорт (копия).
  3. Справка о составе семьи (если применимо).
  4. Иные документы, подтверждающие основание для признания недееспособности (если есть).
Прошу рассмотреть мое заявление и принять соответствующее решение в соответствии с законодательством.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись заявителя]

[Ф.И.О. полностью]


Эта форма заявления может потребовать дополнительной документации или уточнений в зависимости от требований конкретного учреждения или судебного процесса.
 
Назад
Сверху