Образец заявления о потере паспорта рф

  • Автор темы Автор темы Sar
  • Дата начала Дата начала

Как написать, образец заявления о потере паспорта рф?​


Заявление о потере паспорта гражданина Российской Федерации

В [наименование органа, куда подается заявление]

От:


Фамилия, Имя, Отчество

Дата рождения: [дд.мм.гггг]

Место рождения: [город, страна]

Гражданство: Российская Федерация

Адрес регистрации: [индекс, город, улица, дом, квартира]

Адрес фактического проживания: [индекс, город, улица, дом, квартира]

Контактный телефон: [номер телефона]

Заявление

Я, [Фамилия, Имя, Отчество], сообщаю о том, что [дд.мм.гггг] в [место, где была потеряна или предположительно потеряна] я потерял(а) паспорт гражданина Российской Федерации, выданный [наименование органа, выдавшего паспорт] [дд.мм.гггг]. Паспорт имел серию [серия] и номер [номер].

По обстоятельствам, я не могу точно указать, где именно произошла потеря документа, однако предполагаю, что это могло произойти в [описываете возможное место, например, общественном транспорте, в магазине, на улице и т.д.]. Сразу после обнаружения пропажи я предпринял(а) меры по поиску паспорта, обратившись в [название организации, если обращались] и [место, куда обращались], но, к сожалению, найти его не удалось.

В связи с вышеописанным, прошу принять заявление о потере паспорта и выдать мне временное удостоверение личности, а также содействовать в оформлении нового паспорта гражданина Российской Федерации.

При необходимости готов(а) предоставить дополнительные документы и сведения, а также посетить [орган, куда подается заявление] для личного присутствия и уточнения деталей.

Приложения:

  1. Копия паспорта (если есть)
  2. Копия заявления в полицию о пропаже (если имеется)
  3. Иные документы (если имеются)
Дата: [дд.мм.гггг]

Подпись: ________________

Этот образец можно адаптировать под конкретные требования местного органа или ситуации.
 
Назад
Сверху