Образец заявления о признании несостоятельным образец

  • Автор темы Автор темы Brom
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец заявления о признании несостоятельным образец?​


В Арбитражный суд [укажите наименование суда]

Истец: [ФИО или наименование организации, ИНН, ОГРН, адрес]

Ответчик: [ФИО или наименование организации, ИНН, ОГРН, адрес]

Дело № [если есть]

Заявление о признании несостоятельным (банкротом)


Я, [ФИО заявителя] (или наименование организации), в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», обращаюсь в арбитражный суд с заявлением о признании меня (или моей организации) несостоятельным (банкротом).

1. Обстоятельства, подтверждающие неплатежеспособность (или признаки банкротства)

В соответствии с действующим законодательством, я (или моя организация) нахожусь в состоянии неплатежеспособности, что подтверждается следующими обстоятельствами:

1.1. На момент подачи настоящего заявления обязательства перед кредиторами не исполняются в течение [указать срок] месяцев, в том числе [указать конкретные долги, суммы и сроки].

1.2. Размер долга составляет [указать сумму долга], что подтверждается [документы, подтверждающие наличие задолженности: исполнительные листы, кредитные договоры, акты сверки и т.д.].

1.3. На протяжении последних [указать срок] месяцев я (или моя организация) не имею возможности удовлетворять требования кредиторов и погашать текущие обязательства.

2. Основания для подачи заявления

2.1. На основании статьи [указать статью] Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», я (или моя организация) вправе подать заявление о признании себя несостоятельным (банкротом) ввиду неспособности погашать долговые обязательства.

2.2. В соответствии с пунктом [указать пункт] статьи [указать статью] указанного закона, наличие признаков банкротства и необходимость признания меня (или моей организации) несостоятельным обоснованы [указать причины, если это применимо].

3. Приложения

К заявлению прилагаются следующие документы:

3.1. Копии документов, подтверждающих задолженность перед кредиторами (исполнительные листы, кредитные договоры, акты сверки).

3.2. Документы, подтверждающие невозможность удовлетворения требований кредиторов (акты сверки расчетов, переписка и т.д.).

3.3. Копия свидетельства о государственной регистрации (для юридического лица).

3.4. Копия ИНН и ОГРН (для юридического лица).

3.5. Копия паспорта (для физического лица).

3.6. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (если это применимо).

4. Требования

Прошу суд:

4.1. Признать меня (или мою организацию) несостоятельным (банкротом).

4.2. Назначить конкурсного управляющего для управления делами в процедуре банкротства.

4.3. Вынести решение в соответствии с действующим законодательством.

Дата: [указать дату]

Подпись: [ФИО заявителя] (или уполномоченное лицо)

М.П. (если подается от юридического лица)

Этот образец может потребовать изменений в зависимости от конкретной ситуации и требований законодательства в вашем регионе.
 
Назад
Сверху