Образец заявления о возмещении судебных расходов

  • Автор темы Автор темы Sar
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец заявления о возмещении судебных расходов?​


В [Название суда]

Истец:
[Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Дело №: [номер дела]

Заявление о возмещении судебных расходов

В соответствии со статьёй 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с завершением рассмотрения дела по иску [указать суть иска] и в связи с тем, что истец понёс судебные расходы, прошу возместить мне затраты, понесённые в процессе ведения дела.

1. Сведения о судебных расходах:

  • Гонорары адвоката: [указать сумму, дату, наименование документа, подтверждающего оплату]
  • Государственная пошлина: [указать сумму, дату, наименование документа, подтверждающего оплату]
  • Расходы на оплату почтовых услуг: [указать сумму, дату, наименование документа, подтверждающего оплату]
  • Другие расходы: [указать сумму, дату, наименование документа, подтверждающего оплату]
2. Подтверждающие документы:

  • Копия квитанции об оплате государственной пошлины
  • Копия договора с адвокатом и счёт на оплату услуг адвоката
  • Копии почтовых квитанций и других документов, подтверждающих расходы
  • [Указать другие документы, если имеются]
3. Обоснование:

Судебные расходы были понесены в связи с необходимостью участия в судебном процессе, что подтверждается прилагаемыми документами. В соответствии с решениями суда и нормами законодательства, данные расходы подлежат возмещению.

Прошу:

  1. Возместить понесённые мной судебные расходы в размере [указать сумму] рублей.
  2. Перечислить указанную сумму на мой счёт [указать реквизиты счёта] в срок, установленный законодательством.
Дата: [дата]

Подпись: [подпись]

Приложения:

  1. Копия решения суда
  2. Копии документов, подтверждающих судебные расходы
  3. Копия паспорта (при необходимости)
Подпись:

[Ф.И.О.]
 
Назад
Сверху