Образец заявления об отзыве исполнительного листа

Как создать, образец заявления об отзыве исполнительного листа?​


Образец заявления об отзыве исполнительного листа должен быть составлен с соблюдением всех юридических требований, чтобы гарантировать его законность и правильное рассмотрение. Пример такого заявления может выглядеть следующим образом:

В (наименование суда)

Адрес: (указать полный адрес суда)

Заявитель:

(ФИО, адрес, телефон, паспортные данные)

Должник:

(ФИО, адрес, телефон, паспортные данные)

Взыскатель:

(ФИО, адрес, телефон, паспортные данные)

Дело №:

(указать номер дела)

Заявление​

об отзыве исполнительного листа

Я, (ФИО заявителя), являюсь (взыскателем/должником) по делу № (номер дела), рассмотренному (наименование суда) (дата вынесения решения суда). В связи с (причины отзыва исполнительного листа - например, погашением задолженности в полном объеме, достижением мирового соглашения и т.д.), прошу:

  1. Отозвать исполнительный лист, выданный (наименование суда) по делу № (номер дела) от (дата вынесения решения суда).
  2. Прекратить исполнительное производство, если оно было начато в отношении меня (или в отношении указанного должника).
В подтверждение указанных обстоятельств прилагаю следующие документы:

  1. Копия судебного решения.
  2. Копия исполнительного листа.
  3. Документы, подтверждающие погашение задолженности (если применимо).
  4. Мировое соглашение (если применимо).
  5. Иные документы, подтверждающие основания для отзыва исполнительного листа.
Прошу рассмотреть данное заявление в установленные законом сроки и уведомить меня о результатах рассмотрения.

Дата: ____________

Подпись: ____________

Примечание: Заявление подается в суд, выдавший исполнительный лист, с указанием всех необходимых данных и приложением соответствующих документов. После подачи заявления его рассмотрение может занять некоторое время, после чего суд примет решение об отзыве исполнительного листа и прекращении исполнительного производства, если оснований для этого будет достаточно.
 
Назад
Сверху