Образец заявления об увеличении исковых требований

  • Автор темы Автор темы Pisoul
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец заявления об увеличении исковых требований?​


[Наименование суда]

[Адрес суда]

[Ф.И.О. истца]

[Адрес истца]

[Телефон истца]

[Электронная почта истца]

[Дата]

Дело № [номер дела]

Истец:
[Ф.И.О. истца]

Ответчик: [Ф.И.О. ответчика]

Представитель истца: [Ф.И.О., если есть, с указанием полномочий]

Заявление об увеличении исковых требований

В [наименование суда], который рассматривает гражданское дело по иску [Ф.И.О. истца] к [Ф.И.О. ответчика] о [суть иска], я, истец [Ф.И.О. истца], заявляю об увеличении исковых требований.

Обоснование заявления:

  1. Исходные исковые требования:

    В первоначальном иске, поданном [дата подачи первоначального иска], я просил суд о [описание первоначальных требований, например: взыскании суммы задолженности в размере 100 000 рублей, компенсации морального вреда и т.д.].
  2. Изменение обстоятельств и оснований для увеличения требований:

    После подачи первоначального иска в мою пользу поступила дополнительная информация и новые доказательства, которые позволяют мне обоснованно увеличить сумму исковых требований. В частности:
    • [Укажите обстоятельства и новые доказательства, например: обнаружение дополнительных затрат или убытков, изменение размера задолженности и т.д.].
    • [Опишите, каким образом эти обстоятельства и доказательства влияют на увеличение исковых требований].
  3. Увеличение исковых требований:

    На основании вышеизложенного и в соответствии с [указать статью закона или процессуального кодекса], я прошу суд увеличить сумму исковых требований до [новая сумма или измененные требования], что обусловлено [указать причины увеличения].
  4. Документы, подтверждающие увеличение требований:

    К данному заявлению прилагаются следующие документы:
    • [Перечислите документы, подтверждающие увеличение исковых требований, например: новые расчетные документы, дополнительные доказательства и т.д.].
    • [Список других приложений, если есть].
  5. Прошу:

    На основании изложенного прошу суд:
    • Увеличить исковые требования по делу № [номер дела] до [новая сумма или измененные требования].
    • Принять к рассмотрению новые документы, подтверждающие увеличение требований.
    • Принять меры к скорейшему рассмотрению измененных исковых требований.
Дата: [дата]

Подпись: [подпись истца]

Ф.И.О. истца (расшифровка): [Ф.И.О. истца]

Приложения:

  1. Копия заявления.
  2. Документы, подтверждающие увеличение исковых требований.
  3. [Другие приложения, если имеются].
Обратите внимание, что формат и содержание заявления могут варьироваться в зависимости от требований конкретного суда и особенностей дела, поэтому рекомендуется дополнительно ознакомиться с процессуальными требованиями, применимыми к вашему делу.
 
Назад
Сверху