Образец заявления отказа от снилс

  • Автор темы Автор темы Mer
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец заявления отказа от снилс?​


Заявление об отказе от СНИЛС

От:
[Ф.И.О. полностью]

Дата рождения: [дд.мм.гггг]

Место рождения: [место рождения]

Адрес регистрации: [адрес по месту регистрации]

Адрес фактического проживания: [адрес по фактическому проживанию]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты, если имеется]

В Пенсионный фонд Российской Федерации

[Наименование территориального отделения ПФР]

Адрес отделения:
[адрес отделения ПФР]

Заявление

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь к вам с настоящим заявлением об отказе от использования индивидуального номера страхового счета (СНИЛС), выданного мне в соответствии с Федеральным законом № 27-ФЗ "О персональных данных".

На основании [укажите причину отказа, если она имеется, например: личные обстоятельства, смена гражданства, замена документа, и т.д.] я прошу аннулировать мой СНИЛС и прекратить использование данного номера в системе пенсионного обеспечения.

Прошу также предоставить мне подтверждение о принятии данного заявления и об аннулировании СНИЛС в письменной форме. Если потребуется предоставление дополнительных документов для завершения процедуры, прошу сообщить мне об этом.

Прилагаю копию паспорта для идентификации моей личности и обеспечения корректности обработки моего заявления.

Дата: [дд.мм.гггг]

Подпись: [Ваша подпись]

Приложения:

  1. Копия паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность)
  2. [Если есть, указать другие прилагаемые документы]
Это заявление может быть подано лично в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации, направлено по почте с уведомлением о вручении или передано через личный кабинет на официальном сайте ПФР (если такая опция доступна).
 
Назад
Сверху