Образец заявления участковому на соседей алкашей

  • Автор темы Автор темы Витя
  • Дата начала Дата начала

Как создать, образец заявления участковому на соседей алкашей?​


Заявление участковому

От:
[Ф.И.О. полностью]

Адрес: [Ваш полный адрес]

Телефон: [Ваш контактный номер]

В: [Ф.И.О. участкового]

Должность: участковый уполномоченный

Адрес отдела полиции: [Адрес отдела полиции]

Дата: [Дата составления заявления]

Заявление

Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий(ая) по адресу [Ваш адрес], обращаюсь к вам с просьбой принять меры в связи с нарушением общественного порядка со стороны моих соседей, проживающих по адресу [Адрес соседей].

На протяжении последних [укажите период времени] месяцев я и другие жители нашего дома стали свидетелями постоянных нарушений общественного порядка со стороны жильцов указанного адреса. В частности, наблюдаются следующие проблемы:

  1. Регулярные алкогольные вечеринки: Соседи систематически устраивают вечеринки, на которых присутствует значительное количество лиц в состоянии алкогольного опьянения. Эти мероприятия часто продолжаются до поздней ночи и сопровождаются громким шумом, криками и скандалами. В результате этого нарушается тишина и покой в нашем жилом районе.
  2. Потребление алкоголя в общественных местах: Соседи неоднократно распивают алкогольные напитки в подъезде, на лестничной площадке и в других общественных зонах нашего жилого комплекса. Такое поведение не только нарушает нормы общественного порядка, но и создает небезопасную обстановку для других жителей.
  3. Мусор и порчи имущества: После таких вечеринок в подъезде и на прилегающей территории остаются разбросанные бутылки, упаковки и другой мусор. Также имеется факт порчи имущества, такого как стеновые покрытия и двери, что требует частого ремонта.
Я неоднократно пытался(лась) решить данные вопросы мирным путем, обращаясь к соседям с просьбами соблюдать порядок и уважать права других жителей. Однако эти попытки оказались безуспешными. В связи с этим, я вынужден(а) обратиться к вам с просьбой о принятии мер для обеспечения общественного порядка.

Прошу вас:

  1. Провести проверку по данному вопросу и принять меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  2. При необходимости провести профилактическую беседу с нарушителями и разъяснить им ответственность за нарушение общественного порядка.
  3. Принять меры для устранения последствий нарушений (уборка мусора, ремонт порчи имущества и т.д.).
Прошу вас также проинформировать меня о предпринятых действиях и результатах проверки.

Приложение:

  • Копии предыдущих обращений в управляющую компанию/жилищную инспекцию (если имеются).
  • Фотографии/видеозаписи нарушений (если имеются).
С уважением,

[Подпись]

[Ф.И.О. полностью]
 
Назад
Сверху