Образец заявления участковому о порче имущества

  • Автор темы Автор темы 4000kg
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, образец заявления участковому о порче имущества?​


[Ваше ФИО]

[Ваш адрес]

[Ваш телефон]

[Дата]

Участковому уполномоченному полиции

[ФИО участкового]

[Адрес участкового пункта полиции]

Заявление


Я, [ФИО полностью], проживающий по адресу: [ваш адрес], обращаюсь с заявлением о порче моего имущества.

[Дата происшествия], в [время происшествия], я обнаружил(а), что моё имущество, а именно: [описание имущества, например, автомобиль марки "X" с госномером "Y", или дача по адресу "Z"], было повреждено. В частности, [подробное описание порчи: например, на автомобиле были повреждены двери и заднее стекло, на даче разбиты окна и сломаны двери].

При осмотре я заметил(а), что [указать, если есть какие-либо признаки, что порча могла быть совершена умышленно: например, заметны следы вандализма, остатки краски, гравировки и т.п.].

Я считаю, что данное повреждение произошло в результате умышленных действий третьих лиц. [Если у вас есть предположения о возможных лицах, которые могли быть причастны, укажите их].

Также прошу провести проверку и принять меры по установлению лиц, причастных к данному происшествию, и привлечению их к ответственности. При необходимости готов(а) предоставить дополнительную информацию и документы, подтверждающие факт порчи имущества.

Прошу зарегистрировать моё заявление и сообщить мне о результатах проверки.

Приложения:

  1. Фотографии поврежденного имущества.
  2. Документы, подтверждающие право собственности на имущество.
  3. [Если есть] Заключение эксперта о повреждениях (если проводилось).
С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше ФИО]
 
Назад
Сверху