Образец заявления в фонд капитального ремонта

  • Автор темы Автор темы Quce
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, образец заявления в фонд капитального ремонта?​


Образец заявления в фонд капитального ремонта

В [Наименование фонда капитального ремонта]

От:


ФИО полностью

Адрес проживания: [Укажите полный адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваша электронная почта]

Заявление

Прошу провести капитальный ремонт жилого помещения по адресу: [Укажите полный адрес объекта].

Суть заявления:

В соответствии с требованиями законодательства и правилами, установленными для проведения капитального ремонта жилых помещений, я обращаюсь с просьбой о проведении капитального ремонта в следующем помещении:

  • Объект ремонта: [Укажите конкретное помещение, например, квартира №, дом № и т.д.]
  • Проблемы и недостатки: [Подробно опишите, какие проблемы существуют в помещении и почему необходим капитальный ремонт. Укажите, если есть дефекты, которые требуют особого внимания, например, протечки, трещины в стенах, проблемы с системой отопления и т.д.]
  • Дата обнаружения проблемы: [Укажите, когда вы впервые обнаружили указанные проблемы]
Дополнительные материалы:

К заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия паспорта (или другого удостоверяющего личность документа).
  2. Копия свидетельства о праве собственности на жилое помещение (или другого документа, подтверждающего право на использование данного помещения).
  3. Фотографии/видеоматериалы, на которых зафиксированы проблемы и дефекты (если имеются).
  4. Копия выписки из домовой книги (если требуется).
Примечание:

В случае необходимости прошу уведомить меня о необходимости предоставления дополнительных документов или сведений. Также прошу сообщить о результатах рассмотрения данного заявления и сроках проведения капитального ремонта.

Заранее благодарю за оперативное рассмотрение моего заявления и принятие необходимых мер для устранения выявленных проблем.

Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Пример заполненного заявления:

В Фонд капитального ремонта г. Москвы

От:


Иванова Мария Петровна

Адрес проживания: г. Москва, ул. Ленина, д. 15, кв. 12

Телефон: 89161234567

Электронная почта: ivanova@mail.ru

Заявление

Прошу провести капитальный ремонт жилого помещения по адресу: г. Москва, ул. Ленина, д. 15, кв. 12.

Суть заявления:

В соответствии с требованиями законодательства и правилами, установленными для проведения капитального ремонта жилых помещений, я обращаюсь с просьбой о проведении капитального ремонта в следующем помещении:

  • Объект ремонта: Квартира №12, дом №15
  • Проблемы и недостатки: В квартире наблюдаются трещины в стенах, которые со временем увеличиваются. Кроме того, наблюдаются проблемы с системой отопления — радиаторы не нагреваются должным образом.
  • Дата обнаружения проблемы: Проблемы стали очевидны с января 2024 года.
Дополнительные материалы:

К заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия паспорта.
  2. Копия свидетельства о праве собственности на жилое помещение.
  3. Фотографии трещин и состояния радиаторов.
  4. Копия выписки из домовой книги.
Примечание:

В случае необходимости прошу уведомить меня о необходимости предоставления дополнительных документов или сведений. Также прошу сообщить о результатах рассмотрения данного заявления и сроках проведения капитального ремонта.

Заранее благодарю за оперативное рассмотрение моего заявления и принятие необходимых мер для устранения выявленных проблем.

Дата: 3 сентября 2024 года

Подпись: Иванова М.П.
 
Назад
Сверху